02.04.2012, 13:15
Количество просмотров 1359

re:Store Retail Group планирует открыть не менее 50 магазинов в РФ

Ритейлер re:Store Retail Group планирует в 2012 г. открыть не менее 50 новых торговых точек в РФ, сообщил журналистам генеральный директор компании Тихон Смыков. Компания планирует открыть не менее 10 монобрендовых магазинов Samsung, 25 под брендом Lego и 15 точек re:Store по продажам продукции Apple.
re:Store Retail Group планирует открыть не менее 50 магазинов в РФ
Толковый словарь

 - рис.1Ритейлер re:Store Retail Group, развивающий сеть монобрендовых магазинов re:Store, Sony, Nokia и Lego, планирует в текущем году открыть не менее 50 новых торговых точек в РФ, сообщил журналистам генеральный директор компании Тихон Смыков в кулуарах форума «Российская розничная торговля», организованного институтом Адама Смита.

«Мы будем активно и быстро открывать магазины, преимущественно в России, преимущественно в регионах», - сказал он.

По его словам, в 2012 г. компания планирует открыть не менее 10 монобрендовых магазинов Samsung, «что для первого года сотрудничества неплохо». Samsung - новый партнер re:Store Retail Group, на сегодняшний день ритейлер еще не начал открывать магазины под его брендом.

Также в этом году компания планирует открыть еще 40 новых магазинов: 25 под брендом Lego и 15 точек re:Store по продажам продукции Apple. По словам Т. Смыкова, компания будет делать фокус на развитии этих трех брендов - Samsung, Lego и re:Store. Развивать сети магазинов по продаже продукции Nokia и Sony «активно не планируется», добавил он.

Кроме того, в 2012 г. ритейлер планирует запустить еще одну новую монобрендовую сеть, название которой пока не раскрывается.

Помимо 50 новых торговых точек в РФ re:Store Retail Group также планирует открыть около 10 магазинов в Германии, сообщил Т. Смыков.

По его словам, инвестиции в открытие новых магазинов в России и за рубежом в 2012 г. составят 15 млн. долл. В 2011 г., когда компания открыла 40 новых магазинов, сумма инвестиций была «чуть меньше», сказал гендиректор компании. Ритейлер открывает магазины на арендованных площадках, средняя площадь одного торгового объекта составляет около 100 кв.м.

По словам Т. Смыкова, на сегодняшний день общее количество магазинов группы достигло 146 (121 в России и 25 в Европе).

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам «Интерфакс-Недвижимость»

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ