16.08.2012, 00:00
Количество просмотров 1572

Рекордный рост online-продаж в США


Оборот розничной электронной торговли в США в этом году достигнет 224,2 млрд долл. США благодаря рекордному росту online-продаж.
Рекордный рост online-продаж в США
Толковый словарь

По информации, опубликованной на сайте eMarketer, оборот розничной электронной торговли в США в этом году достигнет 224,2 млрд долл. США благодаря рекордному росту online-продаж, что на 15% больше, по сравнению с 2011 г. Этот прогноз сделан даже с учетом замедленного темпа проникновения Интернет, так как в 2011 г. он охватил только 80% покупателей.

 - рис.1Одежда и аксессуары, долгое время относили к категории товаров, неподходящих чтобы быть предложенной для сферы интернет-покупок, из-за естественного желания клиента дотронуться, почувствовать и примерить до покупки. Но в настоящее время onlineпродажи стремительными темпами растут.

Online-издание eMarketer оценивает, что в 2016 г. оборот этой категории составит 73 млрд долл., и 20% от общих розничных продаж электронной коммерции США. Это связано, прежде всего, с тем, что продавцы существенно улучшили способы представления продуктовonline, так же как и политику продаж, которая сейчас делает покупки online менее сомнительными.

«В России за последний год уровень электронных продаж одежды, обуви, аксессуаров так же значительно вырос. Сейчас интернет-магазины предлагают широкий выбор товаров, услуг и сервиса. Активно развиваются online сервисы по доставке данного сегмента товаров из других стран по приемлемой цене. Достаточно посмотреть каталог товаров на сайте, оплатить банковской картой и оформить доставку. Уровень доставки и оплаты значительно вырос. Статистика продаж с возможностью оплаты товаров банковской картой растет быстрее, чем с оплатой при доставке» – прокомментировал заместитель руководителя отдела продаж Алексей Морозов/

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce и Лояльность

По материалам Uniteller

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ