15.06.2018, 10:00
Количество просмотров 1669

Ригла лидирует среди аптечных сетей в рейтинге INFOLine

По итогам 2017 года аптечная сеть «Ригла» стала лидером в сегменте аптечного ритейла в рейтинге "INFOLine Retail Russia ТOP-100", подготовленном информационно-аналитическим агентством INFOLine.
Ригла лидирует среди аптечных сетей в рейтинге INFOLine
 - рис.1По итогам 2017 года аптечная сеть «Ригла» стала лидером в сегменте аптечного ритейла в рейтинге "INFOLine Retail Russia ТOP-100", подготовленном информационно-аналитическим агентством INFOLine.

В общем ТОП-100 российского ритейла, в который вошли ведущие розничные компании разных отраслей  экономики, «Ригла» заняла 30-е место, поднявшись на четыре пункта в сравнении с рейтингом по итогам 2016 года.

«2017-й год стал одним из ключевых в истории аптечной сети «Ригла»: успешно завершен очередной пятилетний этап развития компании. На сегодняшний день компания готова к практической реализации новой бизнес-стратегии, направленной прежде всего на органический рост сети и наращивание выручки с опережением темпов роста фармрынка. Рейтинг INFOLine Retail Russia ТOP-100 – очередное свидетельство не только лидерства компании в аптечном сегменте, но и уверенности  ее позиций среди игроков большого отечественного ритейла», – отметил генеральный директор аптечной сети «Ригла» Александр Филиппов.

Рейтинг INFOLine Retail Russia ТOP-100 включает комплексный анализ розничной торговли Food и Non-Food России, результаты опроса «Ожидания динамики потребительского рынка в 2018 году», анализ успеха самых быстрорастущих и эффективных сетей в России, описание крупнейших интернет-магазинов и мультиканальных ритейлеров, анализ взаимодействия ритейлеров с финансовыми рынками и сделок M&A, а также структурированное описание, анализ состояния и перспектив развития на рынках и проч.

Компании ранжируются по показателю чистой выручки в 2017 году, при совпадении выручки ранжирование осуществляется по убыванию суммарной торговой площади.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ