09.11.2020, 14:07
Количество просмотров 1188

RITA продолжает поиск подходящих технологических решений и запускает третий отбор стартапов в РФ

RITA (Retail Innovation Tech Alliance), в составе Х5, Билайн, Группы «М.Видео-Эльдорадо» и Hoff, продолжает поиск подходящих технологических решений и запускает третий отбор стартапов в России, странах СНГ, Северной и Восточной Европы.
RITA продолжает поиск подходящих технологических решений и запускает третий отбор стартапов в РФ
 - рис.1
RITA (Retail Innovation Tech Alliance), в составе Х5, Билайн, Группы «М.Видео-Эльдорадо» и Hoff, продолжает поиск подходящих технологических решений и запускает третий отбор стартапов в России, странах СНГ, Северной и Восточной Европы. Партнерами Альянса было принято решение запустить повторный скаутинг технологических решений из России из-за внушительного количества компаний в регионе, выразивших желание сотрудничать с RITA. Оператором скаутинга выступает компания GoTech Innovation.

В третий отбор приглашаются к участию стартапы на стадии готового продукта или MVP. Партнеры альянса ждут заявки от команд, решения которых должны быть направлены на улучшение процессов, связанных с офлайн и онлайн ритейлом. Подать заявку можно до 13 ноября на сайте https://rita.vc/.

По результатам будут объявлены 15 команд, которые получат возможность доработать MVP и проверить работоспособность своего технологического решения, запустить пилот с одним или сразу несколькими партнерами RITA. Финал deal flow сессии RITA пройдет в формате онлайн питч-сессии, где каждой компании будет предоставлена уникальная возможность презентовать своё решение перед всеми партнерами альянса.

Первый отбор RITA был организован весной 2020 года среди компаний из России и СНГ. Оператором скаутинга выступала компания GoTech Innovation. В результате первого отбора было получено 395 заявок из 17 стран. 15 стартапов вышли в финал и приняли участие в онлайн deal flow сессии #1. Оператором скаутинга второго отбора RITA с фокусом на географии США и Европы, выступил крупнейший европейский акселератор Lafayette Plug and Play. В результате 102 команды из 19 стран были отобраны для участия. Для участия в deal flow сессии #2 было отобрано 15 компаний.

RITA – принципиально новый подход к поиску инноваций, в рамках которого усилия сразу четырех крупнейших компаний объединены для эффективного скаутинга по всему миру. На этой площадке партнёры свободно обмениваются опытом, оценкой решений и итогами внедрений. 
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ