14.05.2019, 16:16
Количество просмотров 2057

Ритейлер «220 Вольт» запустил мобильное приложение для доставки товаров внешними автокурьерами

Интернет-магазин «220 Вольт» запустил мобильное приложение для обеспечения полного цикла перемещений интернет-заказов от склада до потребителя.
Ритейлер «220 Вольт» запустил мобильное приложение для доставки товаров внешними автокурьерами
 - рис.1Интернет-магазин «220 Вольт» запустил мобильное приложение «Курьер220» для обеспечения полного цикла перемещений интернет-заказов от склада до потребителя.

Пользователь может присоединиться к логистической системе после установки специальной программы на смартфон или планшет на базе Android. Для доступа необходимо внести депозит – 20 тысяч рублей, который, как заявили в компании, будет возвращен владельцу после трех месяцев успешной работы.

Впервые заключить курьерский контракт могут не только водители грузовиков, но и владельцы внедорожников, а также универсалов.

Сервис функционирует по принципу популярных приложений по заказу такси и еды. Курьер устанавливает время и определяет график. Для него формируют индивидуальную «загрузку», с учетом параметров используемого автомобиля.

Этому решению предшествовали внутренние исследования, результаты которых покзали, что логисты, которые доставляют товары на своих автомобилях, работают на 60% эффективнее, чем штатные сотрудники. Таким образом, группа компаний отказывается от собственного автопарка и будет использовать для грузоперевозок только наемных водителей – индивидуальных предпринимателей.

Полностью сменить систему логистики предполагается до конца текущего года.

Как рассказал управляющий партнер ГК «220 Вольт» Алексей Федоров, сотрудничество с ИП обходится на 30% дороже, однако предприятие в этом случае избавляется от издержек по содержанию автопарка. Исследования показали, что при такой логистике кратно возрастает и скорость доставки, при этом водитель может выбирать индивидуальный график.

Другим значимым конкурентным преимуществом, по словам А. Федорова, является привлечение к сотрудничеству не только водителей грузовых автомобилей, но владельцев машин с вместительным багажником.

После окончания оптимизации логистической службы, среднее время доставки из интернет-магазина не превысит одного часа, отметил управляющий партнер ГК «220 Вольт».
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ