26.08.2013, 15:08
Количество просмотров 4139

Роботы-такси от Google оснастят вендинговыми аппаратами

Корпорация Google намерена запустить порядка 5000 робо-такси, которые будут снабжены банкоматами и торговыми автоматами.
Роботы-такси от Google оснастят вендинговыми аппаратами
 - рис.1Корпорация Google намерена запустить порядка 5000 робо-такси. Полностью автоматизированные автомобили появятся на улицах Нью-Йорка, пишет в своем блоге Джессика Лессин, репортер The Wall Street Journal. Примечательно, что машины будут снабжены банкоматами и вендинговыми автоматами, чтобы клиенты могли закусить во время поездки.

Так, пассажиры смогут во время поездки воспользоваться аппаратами по продаже напитков и снеков. Когда беспилотные автомобили будут колесить по улицам города, пока остается неизвестным. Договор с мэрией Нью-Йорка компания заключила еще в прошлом году. Согласно соглашению, несколько тысяч робо-такси появятся в городе уже в 2014 г. Также остается неизвестным, планирует ли корпорация сама владеть парком авто, продаст его или же будет сдавать в аренду.

Торговые автоматы в такси — не новость для американцев. Например, жители Нового Орлеана в такси могут купить газировку, легкие закуски и презервативы. Вскоре через аппараты пассажиры смогут приобрести зонты, туалетную воду и другие товары. Автоматы скоро появятся и в автомобилях перевозчиков из Чикаго и Нью-Йорка, так что у робо-такси вполне могут появиться конкуренты.
Рубрика:
{}Self-Checkout

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ