01.12.2015, 16:15
Количество просмотров 2467

Росавтодор может упростить процесс работы с системой «Платон»

Ведомство планирует отработать механизмы для бесперебойной работы транспортных компаний.
Росавтодор может упростить процесс работы с системой «Платон»
 - рис.1

Ведомство планирует отработать механизмы для бесперебойной работы транспортных компаний

Накануне пика поставок и продаж Федеральное дорожное агентство планирует совместно с ритейлерами создать механизмы для стабильной работы транспортных компаний и представителей малого бизнеса с автопарком грузовых машин, отметили в Росавтодоре.

Роман Старовойт, руководитель ведомства, на днях совершил рабочую поездку по наиболее крупным торговым точкам ритейлеров для обсуждения с логистическими службами динамики и объемов поставок продукции.

«С первых дней Минтранс и Росавтодор осуществляют мониторинг ситуации на рынке ритейла. Мы сейчас наблюдаем динамику спроса и предложения, насколько хватает продуктов питания, товаров народного потребления на полках магазинов и на складах. Можно констатировать, что существующая потребность удовлетворена. Как и прогнозировалось ранее, не зафиксировано и роста цен на продукцию», — отметил Р.Старовойт.

На данный момент, система «Платон» содержит данные 130 000 владельцев транспортных средств. С момента начала системы, в Федеральный дородный фонд поступило 680 миллионов рублей.

«Есть пользователи, которые еще не успели зарегистрироваться в системе, наша задача выслушать причины и их позицию. В случае необходимости мы готовы упрощать процедуру работы грузоперевозчиков с «Платоном» и даже вносить изменения в законодательство. 

Подтверждением этому служит решение правительства РФ о снижении тарифа до 1,53 руб/км на первые месяцы эксплуатации системы, а также находящийся сейчас на рассмотрении в Госдуме законопроект о снижении штрафов с 40 и 450 тысяч до 5 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц», — подчеркнул глава ведомства.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ