17.02.2016, 09:50
Количество просмотров 1741

Россия остановила транзит большегрузов из Украины

По данным Министерства транспорта, действие мер будет длиться до урегулирования ситуации с блокированными в Украине грузовиками из России.
Россия остановила транзит большегрузов из Украины
 - рис.1

По данным Министерства транспорта, действие мер будет длиться до урегулирования ситуации с блокированными в Украине грузовиками из России

С сегодняшнего дня Россия полностью останавливает транзит по своей территории грузовиков с украинскими номерами, сообщил Минтранс РФ.

«В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 12:00 мск 16 февраля 2016 года на территории РФ полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов», - говорится в сообщении.

Доставка товаров на территорию Казахстана в соответствии с указом президента РФ от 1 января этого года будет продолжена, но перевозчиками других государств, подчеркнули в Минтрансе.

Ранее сообщалось, что к настоящему времени органами Ространснадзора на территории РФ уже приостановлено движение 324 украинских грузовых транспортных средств.

«Действие этих ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовых транспортных средств», - говорится в сообщении министерства.

Рубрика:
{}Логистика
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ