25.07.2013, 15:26
Количество просмотров 1820

Россия входит в топ-5 самых быстрорастущих рынков онлайн-торговли

Россия наряду с Аргентиной и Израилем входит в пятерку самых быстрорастущих экспортных интернет-рынков.
Россия входит в топ-5 самых быстрорастущих рынков онлайн-торговли
 - рис.1Россия наряду с Аргентиной и Израилем входит в пятерку самых быстрорастущих экспортных интернет-рынков для продавцов из США, Великобритании, Германии, Австралии, Китая и Бразилии. Об этом сообщается в исследовании платежной системы PayPal.

Компания подсчитала объем экспорта, который оплачивается через платформу PayPal. Выяснилось, что за 2012 г. США нарастили поставки товаров в РФ на 41%, Великобритания – на 36%, Германия – на 75%, Австралия – на 67%, Китай – на 55–%, Бразилия – на 168%. Об этом сообщается в пресс-релизе PayPal, размещенном на BusinessWire.

Какие еще страны входят в топ-5 самых быстрорастущих рынков интернет-торговли, не уточняется.

PayPal прогнозирует, что к 2018 г. объем онлайн-торговли между шестью крупнейшими рынками увеличится со 105 млрд до 307 млрд долл. США в год. Сейчас первое место по объему торговли занимают США (40,6 млрд долл.), затем следуют Китай (35,2 млрд долл.) и Великобритания (13 млрд долл.).

PayPal пока не работает с рублевыми счетами – россияне могут пополнять свои счета в системе, но средства можно выводить только в американские банки. Российская дочерняя компания платежной системы – небанковская кредитная организация (НКО) «ПэйПал РУ» – получила лицензию Центробанка в середине мая этого года.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ