04.06.2019, 15:56
Количество просмотров 3335

Российский экспортный центр и Wildberries подписали соглашение о сотрудничестве для развития экспорта

На Неделе российского ритейла 3 июня в ЦМТ было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве в части поддержки российских производителей в выходе на экспорт.
Российский экспортный центр и Wildberries подписали соглашение о сотрудничестве для развития экспорта
 - рис.1

В рамках Недели Российского Ритейла 3 июня в Центре международной торговли было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве в части поддержки российских производителей в выходе на экспорт.  

Соглашение подписано в целях развития российского несырьевого экспорта, обеспечения участия российских экспортеров в международной торговле с использованием каналов электронной торговли, совместной разработки предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования внешнеэкономической деятельности Российской Федерации. 

«Контракт дает возможность российским производителям, особенно региональным, использовать коммерческий опыт компании Wildberries и поддержку государства в лице Российского экспортного центра в работе на зарубежных рынках. Это позволит компаниям-производителям и ритейлерам, даже небольшим, расширять рынки сбыта и привлекать иностранных покупателей через онлайн-платформу Wildberries», – отметил Андрей Слепнев, генеральный директор РЭЦ

На подписании присутствовали: министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Л. Евтухов, руководитель дирекции Недели российского ритейла А.Н.Карпов, председатель наблюдательного совета Российской ассоциации экспертов рынка ритейла И.А. Якубсон, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» В.Г. Максимов, генеральный директор Российского экспортного центра А.А. Слепнев, генеральный директор и основатель компании Wildberries Т.В. Бакальчук.  

Российский экспортный центр в 2019 году выступил генеральным партнером международного форума «Неделя российского ритейла». Тема развития российского экспорта стала одной из центральных на крупном отраслевом мероприятии, объединившем ритейлеров, поставщиков, владельцев бизнеса и топ-менеджмент розничных торговых сетей. В программу форума были включены панельные дискуссии «Успешный кросс-бордер: как добиться успеха в розничной трансграничной торговле?», «Tax free как стимул совершения покупки для иностранных граждан» и «Возможности маркетплейса Tmall в России. Экспортный потенциал», на котором посетителей познакомили с площадкой TMall – сайтом для розничных продавцов, входящим в состав Alibaba Group вместе с AliExpress и призванным вывести российскую онлайн-торговлю на новый уровень качества.  

В рамках Алкогольного конгресса Недели российского ритейла прошла специальная сессия «Российские вина: экспортный потенциал» при поддержке Российского экспортного центра. Приглашенные спикеры – Артур Саркисян, руководитель Союза сомелье и экспертов России, Эдуард Долгин, директор по экспорту компании «Кубань-Вино» и Михаэль Мандэль, заместитель генерального директора компании Messe Dusseldorf Moscow, совместно с представителями Российского экспортного центра обсудили, зачем, куда и как поставлять российское вино, выявили потенциал рынков ЕАЭС и дальнего зарубежья, а также возможности выхода на рынок Китая.  

РЭЦ как государственный институт поддержки несырьевого экспорта предоставляет российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В фокусе деятельности РЭЦ работа по совершенствованию условий ведения экспорта и нивелированию действующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности.  

Wildberries – российский международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. Помимо РФ работает также в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. В 2019 году компания планирует выйти на рынок ЕС. 

Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» – масштабное отраслевое событие в сфере розничной торговли с участием бизнеса и государства. Мероприятие, на котором формируются основные направления развития сферы розничной торговли, определяются подходы государства к развитию современного и цивилизованного рынка ритейла, решаются проблемы отрасли. Организаторами Недели Ритейла являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).  

Официальный сайт Недели российского ритейла: https://retailweek.ru/ 

Cтраница в Facebook: https://www.facebook.com/rusretailweek 

Возрастная категория 18+
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ