29.04.2011, 14:20
Количество просмотров 1736

Российский online-ресурс бронирования отелей Островок.ru привлек около 1 млн долл. США

Новый
российский online-ресурс бронирования отелей Островок.ru привлек
более 1 млн долл. США посевных инвестиций от зарубежных венчурных фондов и
бизнес-ангелов (первые профессиональные инвесторы) за менее чем 15% акций
компании.
Российский online-ресурс бронирования отелей Островок.ru привлек около 1 млн долл. США

Новый российский online-ресурс бронирования отелей Островок.ru привлек более 1 млн долл. США посевных инвестиций от зарубежных венчурных фондов и бизнес-ангелов (первые профессиональные инвесторы) за менее чем 15% акций компании. Средства в развитие нового туристического сервиса вложили более десятка инвесторов: венчурные фонды General Catalyst Partners и Kite Ventures, а также основатели и топ-менеджеры крупнейших ресурсов в области онлайн-путешествий в США, Китае и Южной Америке, среди которых такие проекты как Kayak, Sabre, Qunar, Travelpost, ITA Software, Epinions и другие.

«В настоящее время Россия является самым быстрорастущим интернет-рынком среди крупных стран – ожидается, что он достигнет 90 млн пользователей в 2013 г. Это означает, что он до сих пор активно развивается, предоставляя множество возможностей для развития новых проектов. Поэтому сегодня Россия – это лучшее место в мире, чтобы создать успешную интернет-компанию», – подчеркивает соучредитель и президент компании Островок.ru Кирилл Махаринский.

Как отмечают основатели ресурса, привлечь иностранные инвестиции для данного проекта оказалось несложно. «Почти 40% мирового рынка электронной коммерции составляют сервисы, которые помогают пользователям планировать путешествия online. В России эти показатели существенно ниже, т.к. рынок еще только развивается», – отмечает соучредитель и генеральный директор компании Сергей Фаге.

Островок.ру, по замыслу основателей, должен предоставлять богатый выбор мировых отелей и отличаться самой полной базой отелей России. В настоящее время компания занимается подготовкой контента и работает над механизмом ранжирования отелей.

Сейчас, на первом этапе построения сервиса, пользователи имеют доступ только к части базы данных – Островок.ру еженедельно представляет ТОП-10 лучших предложений от мировых отелей. Полностью сервис, включающий систему бронирования отелей, будет запущен в июне 2011 г.

По материалам CyberSecurity

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ