08.06.2012, 11:29
Количество просмотров 1419

«Ростелеком» объявит тендер на управление монобрендовыми салонами

Как сообщают СМИ, «Ростелеком» готовится объявить тендер на передачу в управление стороннему ритейлеру собственной монобрендовой сети салонов. Всего компания предполагает построить 2,5 тыс. таких магазинов. Бороться за право получить контракт, похоже, будут два основных конкурента в сотовой рознице – «Евросеть» и «Связной».
«Ростелеком» объявит тендер на управление монобрендовыми салонами
Толковый словарь

 - рис.1Как сообщают СМИ, «Ростелеком» готовится объявить тендер на передачу в управление стороннему ритейлеру собственной монобрендовой сети салонов. Всего компания предполагает построить 2,5 тыс. таких магазинов. Бороться за право получить контракт, похоже, будут два основных конкурента в сотовой рознице – «Евросеть» и «Связной».

По информации источника, знакомого с планами компании, условия конкурса будут обнародованы через месяц-полтора, но окончательно они еще не согласованы. «Ростелеком» провел предварительные консультации с крупнейшими игроками рынка, ожидаем, что они будут заинтересованы в участии», – поясняет источник. В самом «Ростелекоме» эту информацию не комментируют.

В монобрендовой сети «Ростелеком» намерен продавать контракты на подключение к собственным услугам, а также различные финансовые продукты, рассказывал осенью прошлого года президент компании Александр Провоторов. Всего компания планирует построить 2,5 тыс. салонов, из них примерно 500-700 оператор будет развивать самостоятельно, а остальные будут переданы в управление одному из крупнейших сотовых ритейлеров.

«Ростелеком» рассматривал и вариант покупки доли в каком-либо из сотовых ритейлеров. Предметные переговоры по этому вопросу, согласно неофициальным данным, велись с «Евросетью». Однако А. Провоторов на встрече с журналистами, посвященной оглашению финансовых результатов компании за 2011 год, заявил, что покупка доли в одном из ритейлеров была бы интересна «Ростелекому» лишь в контексте развития проекта MVNO. «Федеральный контракт нужен, чтобы продвигать федеральную услугу», – пояснил он.

Сумма, которую готов заплатить «Ростелеком» своему подрядчику, исчисляется «десятками миллионов долларов», знает один из источников на рынке сотового ритейла.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам РБК daily

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ