11.06.2013, 00:38
Количество просмотров 1581

«Розница: инновации для эффективности» – секция в рамках CNews Forum 2013

14 ноября 2013 г. в рамках "CNews Forum 2013: Информационные технологии завтра" пройдет специализированная секция с участием крупнейших торговых предприятий России, а также представительств иностранных розничных сетей.
«Розница: инновации для эффективности» – секция в рамках  CNews Forum 2013
 - рис.1Рынок информатизации ритейла возобновляет рост и сфокусирован в значительной степени на обновлении установленных ранее систем. Модернизация заставляет пересмотреть сами подходы к организации и поддержке ИТ-инфраструктуры - ритейлы постепенно все больше настраиваются на аутсорсинг, в том числе и услуг дата-центров. С момента кризиса они продолжают идти пути жесткого экономического обоснования необходимости внедрений и следят за обеспечением гарантий возврата инвестиций. Требования к интеграторам в отношении качества реализации проектов здесь постоянно ужесточаются.

Давние концепции магазинов будущего претерпевают некоторые коррективы - ритейлеры так и не проявляют большой активности в переходе на RFID, однако внимательнее стали к технологиям самообслуживания. Параллельно все больше проникают в эту сферу мобильные технологии. По-прежнему актуально взаимодействие с потребителями онлайн - но не только в рамках собственных интернет-магазинов, но и в социальных сетях. Попадая в эту плоскость, ритейлеры неизбежно сталкиваются с потребностью анализировать неструктурированный контент - и в этой связи решения BI сохраняют высокую актуальность на этом рынке.

Главные темы:
• Какие ИТ-задачи необходимо решить ритейлерам в ближайшие годы?
• Как будут меняться ИТ-приоритеты российского ритейла?
• Какие «технологии будущего» действительно актуальны для российской розницы - как для продавцов, так и для покупателей?
• Насколько эффективны для розничного бизнеса инициативы, связанные с соцсетями?
• Какие новые методы повышения лояльности клиентов с помощью ИТ начали применять российские розничные игроки? Насколько они доказали свою эффективность?
• Когда в российской рознице начнется эпоха RFID?
• Пойдет ли розница в облака?
Приглашены к участию ИТ-директора, руководители ИКТ-направлений, ИТ-специалисты торговых компаний, а также поставщики ИТ-решений и услуг для предприятий розничной торговли.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ