05.07.2013, 12:43
Количество просмотров 2759

РЖД начали продавать электронные билеты через мобильную версию сайта

Пользователь с мобильного телефона может ознакомиться с расписанием поездов дальнего следования, приобрести электронные билеты и пройти электронную регистрацию.
РЖД начали продавать электронные билеты через мобильную версию сайта
 - рис.1РЖД для развития электронных продаж билетов на поезда и улучшения сервиса при их покупке через интернет запустили мобильную версию официального сайта, сообщила компания.

Пользователь с мобильного телефона может ознакомиться с расписанием и правилами оформления электронных билетов на поезда дальнего следования, приобрести их, пройти электронную регистрацию, посмотреть историю заказов.

Оплата билетов производится банковскими картами международных платежных систем. Пассажирам, прошедшим электронную регистрацию, необходимо сохранить в памяти мобильного устройства электронный билет, состоящий из двух частей (контрольный и посадочный купоны) и содержащий 2D-код, для предъявления проводнику вместе с документом, удостоверяющим личность при посадке на поезд.

Пассажир, не прошедший электронную регистрацию, должен подойти в кассу или транзакционный терминал самообслуживания с контрольным купоном (или сохраненным номером заказа) и с документом, удостоверяющим личность, для распечатки билета на бланке строгой отчетности.

РЖД ввели оформление билетов на поезда дальнего следования через web-портал компании 14 мая 2007 года. Пассажиры могут оформить билет через интернет на внутрироссийские и международные поезда. Пассажир, приобретая билет через интернет, получает контрольный купон, который является документом строгой отчетности.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ