Сбербанк откроет пункты выдачи онлайн-заказов?

Об этом знает источник на рынке e-commerce. По его словам, так Сбербанк загрузит 150 тыс. кв. м пустующих площадей. Среди партнеров - онлайн-ритейлеры в сегменте non-food. Источник отметил, что подобные предложения с представителями Сбербанка обсуждали в последний раз минувшим летом.
Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов и управляющий партнер ГК «220 Вольт» Алексей Федоров слышали об интересе Сбербанка к такой форме партнерства. Также Гендиректор PickPoint Надежда Романова также добавляет, что у банка была идея открывать ПВЗ в небольших населенных пунктах с населением около 5 тыс. человек, чтобы повысить рентабельность работающих там отделений.
У Сбербанка уже есть экспериментальный проект в сфере инфраструктуры для доставки онлайн-покупок. В круглосуточной зоне нескольких отделений банка работают постаматы PickPoint для самовывоза заказов. Также в апреле Сбербанк и «Яндекс» закрыли сделку по созданию совместного предприятия, которое будет развивать маркетплейс «Беру» на базе «Яндекс.Маркета».
Операционный директор «Яндекса» Грег Абовский ранее говорил, что компания видит возможность использования отделений Сбербанка в качестве ПВЗ. Вместе с тем в Сбербанке заявили, что не могут подтвердить поиск интернет-ритейлеров для использования ими отделений.
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Тренды ритейла и e-commerce 2023/2024: смена приоритетов покупателей и продавцов, появление новых профессий
Олег Чумаков, эксперт компании «Первый Бит» руководитель проектов по B...
«За последние полгода китайские фабрики-мерчанты заинтересовались вопросами работы с российским рынком»
О нюансах и подводных камнях бизнес-контактов российского ритейла с Ки...

Цифровизация в торговле: управление ассортиментной матрицей
Рамиль Сулейманов, генеральный директор логистической компании «Арт-Де...
Все статьи