24.12.2021, 10:52
Количество просмотров 4928

«СберМаркет» в Сибири начал доставлять заказы на собачьих упряжках

Онлайн-сервис доставки продуктов и товаров для дома «СберМаркет» запустил доставку заказов на собачьих упряжках в Иркутской области и на южном берегу озера Байкал.
«СберМаркет» в Сибири начал доставлять заказы на собачьих упряжках

 - рис.1

Онлайн-сервис доставки продуктов и товаров для дома «СберМаркет» запустил доставку заказов на собачьих упряжках в Иркутской области и на южном берегу озера Байкал.

Несколько курьеров службы прошли обучение у действующих каюров и временно стали погонщиками упряжек. Этот способ подходит только для негабаритных заказов: один пёс способен без труда увезти груз весом только до 20 кг, поэтому перегружать упряжку даже из 6-8 собак с учётом веса человека нельзя.

Первый заказ «‎на собаках»‎ получили сотрудники архитектурно-этнографического музея «‎Тальцы»‎ на 47-м километре Байкальского тракта.

«СберМаркет» начал доставлять товары из «ОБИ»

«‎Сегодня курьеры “СберМаркета” доставляют около 150 тыс. заказов в день, добираясь в самые удалённые уголки нашей страны, поэтому мы не случайно выбрали в качестве символа этого проекта умных и быстрых хаски, – отмечает директор по бренду «СберМаркета» Тамила Агамова. – Благодаря особенностям своей породы, они могут перевозить грузы на большие расстояния, и помогли нам показать, что для онлайн-сервисов доставки нет границ, а доступ к качественным продуктам и нужным товарам должен быть у каждого».

 - рис.2

Курьеров сервиса с хаски можно встретить в Иркутске и возле южного берега Байкала. Собаки позволяют курьерам доставлять заказы в удалённые уголки Сибири, куда нельзя добраться на автомобиле. Так, один из заказов уже доставили сноубордисту-фрирайдеру.

Metro продолжит расширять онлайн-торговлю вместе со «СберМаркетом»

За год количество онлайн-заказов через «СберМаркет» в Иркутске выросло в 2 раза. Самыми популярными в регионе товарами для заказа онлайн стали фрукты, молоко, корм для кошек и детское питание, а средний чек составляет около 2700 рублей. Самые популярные ретейлеры среди жителей города – «Лента», Metro, «О'кей», «Аллея» и «Дочки-Сыночки».

 - рис.3

При этом, Сибирь – лидер по продажам зоотоваров в «СберМаркете»: в первую тройку городов вошли Красноярск, Иркутск и Омск, где количество заказов в категории товаров для животных за год выросло в 3 раза.

В среднем, в каждом заказе – 3 товара для питомцев. Самые популярные товары – корма для животных и наполнители для туалета, причём корм для кошек популярнее кормов для собак на 12%.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ