13.11.2012, 13:18
Количество просмотров 1714

Селф-чекаутов в «Магнолии» становится больше

В сети «магазинов у дома» началось масштабное тиражирование технологии самообслуживания.
Селф-чекаутов в «Магнолии» становится больше
 - рис.1Компания France Informatique & Technologie (FIT) сообщает об успешном завершении пилотного проекта и начале массового развертывания кассовых систем самообслуживания (self-checkout, SCO) в розничной сети «Магнолия». Ранее (9 и 10 июля 2012 года) состоялись первые запуски SCO в двух пилотных супермаркетах сети в Москве. За прошедшие несколько месяцев инновация подтвердила свою экономическую целесообразность. У новинки появились лояльные пользователи, ценящие быстроту, удобство, конфиденциальность и современность обслуживания через self-checkout.

Постоянный поток покупателей, выбирающий SCO для кассовых расчетов, убедил в необходимости продолжения развертывания  кассовых систем самообслуживания self-checkout в других супермаркетах сети.

В первых числах ноября следующие три магазина «Магнолия» формата «у дома» в Москве открылись с новыми линиями кассового самообслуживания self-checkout в соответствии с самыми современными стандартами сервиса для покупателей Их адреса: Варшавское шоссе, 16; Лихов переулок, дом 5; Николоямская улица, 29. Любопытно, что в одном из новых магазинов по последнему адресу кассовые системы самообслуживания получили численный перевес: на одну традиционную кассу приходится два аппарата self-checkout.
    
В ближайший месяц запланировано внедрение 20 устройств SCO. Данный этап развертывания селф-чекаутов удачно предваряет новогодний пик продаж, когда новые устройства способны принести максимальный эффект за счет повышения пропускной способности магазинов.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ