06.07.2021, 14:37
Количество просмотров 3309

Сервис доставки «Прямиком» от Master Delivery отчитался о десятикратном росте

Служба доставки “Прямиком”, проект компании Master Delivery, отчиталась о первом полугодии 2021 года.
Сервис доставки «Прямиком» от Master Delivery отчитался о десятикратном росте
 - рис.1

Служба доставки “Прямиком”, проект компании Master Delivery, отчиталась о первом полугодии 2021 года. Общий объем оборота товаров (GMV) во втором квартале 2021 года вырос в десять раз и достиг по итогам полугодия 560 млн рублей.

Компания Master Delivery запустилась в январе 2021 года, предоставляет франшизу и на сегодняшний день осуществляет доставку онлайн-заказов из ресторанов и магазинов в России и за рубежом. С начала года через сервис “Прямиком” выполнено более 400 тыс. заказов. Ежедневно компания доставляет до 6 500 заказов.

“Прямиком” - сервис ультрабыстрой доставки за 10–15 минут - присутствует не только в столице, но и в отдаленных регионах. Сейчас сервис работает уже в 80 российских городах. В июне 2021 года компания объявила о продолжении региональной и международной экспансии, запустив услугу по доставке на последней миле в Санкт-Петербурге и Риме. До конца года планируется расширить присутствие в 150 городов России и продолжить развитие в Европе.

Игорь Шиянов, генеральный директор Master Delivery: «Скорость роста достигается благодаря многолетнему опыту работы в индустрии, глубокому пониманию потребностей рынка и техническому превосходству нашей цифровой платформы. Мы ожидали выйти на международный рынок в течение года, но спрос на доставку сейчас настолько высок, что мы сделали это гораздо раньше».

“Прямиком” работает на собственной цифровой платформе. Предиктивные алгоритмы прогнозируют спрос и динамически распределяют нагрузку среди курьеров, за счет чего заказы доставляются вовремя с минимальными затратами. Курьеры работают по гибкому графику и могут обслуживать групповые заказы, что значительно сокращает стоимость доставки и увеличивает заработок курьера. 

Любой интернет-магазин или ресторан может быстро подключиться к службе доставки “Прямиком”, вне зависимости от размера бизнеса, объема, формата заказов и месторасположения компании. 

В компании работает 85 специалистов: инженеры, программисты, кандидаты наук. В ближайшее время планируется расширить штат до 150 человек. 
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ