Регистрация прошла успешно

Регистрация прошла успешно

На ваш e-mail пришло письмо с подтверждением

На вашу почту отправлена ссылка для восстановления пароля

Восстановление пароля
Все новости
17:40, 22 Марта
Яндекс Маркет поможет магазинам увеличить продажи благодаря торговле с юрлицами
15:36, 22 Марта
Wildberries представил рейтинг самых популярных покупок к празднику Навруз
14:11, 22 Марта
Россияне предпочитают отечественные бренды воды без газа
13:23, 22 Марта
Яндекс Маркет выпустил коллекцию мебели для пунктов выдачи заказов
12:52, 22 Марта
«Лента» интегрировала промо в голосовой помощник «Яндекс. Алиса»
12:14, 22 Марта
Количество онлайн-заказов Fix Price в 2022г. выросло в 2,3 раза
12:00, 22 Марта
Как помочь продажам, помогая клиентам?
11:00, 22 Марта
Доля партнерских доставок Wildberries выросла в 16 раз до 80% за год
10:15, 22 Марта
«Магнит» с 27 марта закроет платёжный сервис Magnit Pay
09:29, 22 Марта
«Яндекс.Маркет» предупредил партнерские пункты выдачи о росте числа заказов на точку с 1 апреля
21 Декабря 2012, 12:55
1679 просмотров

Сеть «М.видео» отделила премиальных покупателей

Теги:
м.видео

fig. 1Один из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники, компания «М.видео», открыла в одном из магазинов корнер крупной бытовой техники класса люкс.  Пилотный проект запущен в магазине «М.видео» в ТЦ «Неглинная плаза». В компании планируют увеличить продажи в сегменте на 15% в 2013 году.

Проект будет развиваться под брендом «Галерея». В специальной зоне будут представлены холодильники, стиральные машины, встраиваемая техника от таких марок как Miele, Liebherr, AEG Gorenje, Sharp, Electrolux, Samsung и Panasonic. Стоимость товаров будет доходить до 800 тысяч рублей.

Как сообщил руководитель направления «Крупная бытовая техника» Сергей Ли, на каждой марке в корнере будет работать консультант. При этом, вся крупная техника, не относящаяся к премиум-сегменту, в магазине «М.видео» в «Неглинная плаза» больше не представлена в торговом зале. Ее покупатели смогут выбрать по каталогу или заказать в интернет-магазине компании. Ли также отмечает, что заинтересованность в премиальной технике является одним из самых заметных трендов в крупной бытовой технике за последние годы. На такие товары стоимостью от 30 тысяч рублей приходится более 20% от всех продаж КБТ в сети. Аналитики компании подсчитали, что специальные корнеры с премиальной и профессиональной техникой могут увеличить продажи в стандартных магазинах могут вырасти на 20%.

Как уточнил президент компании Александр Тынкован, есть вероятность, что корнеры откроются еще в нескольких магазинах сети в Москве. Кроме того, в планах «М.видео» открыть галерею в Санкт-Петербурге.

Отметим, «М.видео» уже имеет подобный опыт, только в другой категории товаров. С 2010 года компания развивает проект по продаже профессиональной фототехники, где продажи, по данным компании, растут на 15% по сравнению с обычными магазинами.

По итогам десяти месяцев 2012 года «М.видео» реализовала 1,3 млн единиц крупной бытовой техники.

Источник: Sostav.ru


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей