13.10.2021, 09:39
Количество просмотров 3568

Сеть магазинов низких цен Mere откроет в Латвии еще четыре магазина

Первый магазин Mere открылся в Риге на улице Спилвес 13 марта, сейчас сеть насчитывает уже пять магазинов, в ближайшее время откроются еще четыре магазина.
Сеть магазинов низких цен Mere откроет в Латвии еще четыре магазина
 - рис.1

Первый магазин Mere открылся в Риге на улице Спилвес 13 марта, сейчас сеть насчитывает уже пять магазинов, в ближайшее время откроются еще четыре магазина.

Как сообщает Sputnik со ссылкой на Press.lv, российский ритейлер Mere планирует в ближайшее время открыть еще четыре магазина в регионах Латвии. Из пяти открытых в Латвии магазинов сети три находятся в Риге и по одному в Тукумсе и Огре. Новые магазины откроют в Лиепае, Даугавпилсе, Екабпилсе и Елгаве.

По словам менеджера по развитию Артема Волкова, SIA «Latprodukti», которое представляете сеть Mere в Латвии, по-прежнему активно ищет помещения для сдачи в аренду для открытия новых магазинов.

В России эта сеть с 2009 года работает под товарным знаком «Светофор». Контрольный пакет акций компании принадлежит красноярским предпринимателям, братьям Сергею и Андрею Шнайдерам.

За 11 лет сеть выросла от одного магазина в Сибири до более, чем 2000 магазинов в России, Китае, Беларуси, Казахстане. У себя на родине компания входит в первую десятку крупнейших продуктовых ретейлеров.

В последние три года предприятие пробует расширяться на рынках ЕС под брендом Mere. Уже четыре магазина сети работают в Германии, также Mere открываются в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Сербии. В планах сети — запуск в Испании, Франции, Греции и Британии.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ