25.10.2012, 13:15
Количество просмотров 2108

CONTACT и Caspian Money Transfers – стратегические партнеры

Первым реализованным проектом в рамках сотрудничества стали отправка денежных переводов из Турции и в Турцию.
CONTACT и Caspian Money Transfers – стратегические партнеры
 - рис.1Системы CONTACT и Caspian Money Transfers объявляют о заключении стратегического партнерства в сфере осуществления денежных переводов в странах дальнего зарубежья. Первым реализованным проектом в рамках сотрудничества стали отправка денежных переводов из Турции с выплатой в пунктах системы CONTACT и  денежные переводы в Турцию с выплатой в пунктах системы Caspian Money Transfer.

С октября 2012 г. клиенты Платежной системы CONTACT получили возможность отправлять денежные переводы в Турцию с выплатой более чем в 200 пунктах азербайджанской системы Caspian Money Trasnfer, работающих в стране под брендом Cemete Odeme Sistemleri и отправлять переводы из Турции с выплатой в более чем 120 000 пунктах системы CONTACT в свыше 100 странах мира. Благодаря сотрудничеству с системой Caspian Money Trasnfer сеть офисов обслуживания CONTACT в Турции превысила 1300 точек в 80 городах и населенных пунктах.

Валюта операций – доллары США и евро. Комиссия с отправителя составит 3 долл./евро при сумме перевода до 200долл./евро, 1,5% – при отправке свыше 200долл./евро. Отправка переводов из Турции осуществляется также за 1,5%. При оформлении перевода отправителю необходимо указать номер телефона получателя, по которому с ним связываются сотрудники справочной службы в Турции и информируют о поступлении денежного перевода.

«Совместный проект с системой Caspian Money Trasnfer представляет собой принципиально новый формат сотрудничества системы CONTACT с локальными операторами денежных переводов на рынках стран дальнего зарубежья, призванный повысить доступность сервисов для наших клиентов и расширить географию присутствия, – отметила Елена Гафарова, Вице-президент АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора платежной системы. – Примечательно, что наше сотрудничество получило развитие в таком крупнейшем центре туризма и трудовой миграции как Турция, оборот денежный переводов которой с Россией по данным ЦБ РФ достиг в первом полугодии 2012 г. почти 80 млн долл.».

Динамика развития оборота денежных переводов (рост 15% по сравнению с 1 полугодием 2011 г.) и сохранение за Турцией статуса самой посещаемой российскими туристами страны (почти 1 млн туристов в 1 полугодии 2012 г. по данным Ростуризма) позволяет прогнозировать огромный потенциал развития нашего совместного проекта, – добавила Елена Гафарова.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ