14.12.2015, 15:03
Количество просмотров 3827

Служба доставки заказов Postmate в 2016 году развернет работу в Европе

Портал ecommercenews.eu информирует, что городской сервис доставки заказов будет запущен в Великобритании во 2 квартале 2016 года.
Служба доставки заказов Postmate в 2016 году развернет работу в Европе
 - рис.1
Портал ecommercenews.eu информирует, что городской сервис доставки заказов будет запущен в Великобритании во 2 квартале 2016 года

Такое заявление сделал генеральный директор Postmates Бастиан Леманн, добавив, что, не исключает распространения сервиса и на другие города Европы, однако при этом компания может столкнуться с некоторыми трудностями. "В Берлине, возможно, данная модель не будет работать. В Париже тоже," - цитирует Бастиана Леманна источник.

Postmates стремится к росту, но над путями решения этой задачи Леманн пока раздумывает. Определенно, сервис не будет запускаться в Азии, которую он называет трудным континентом, где Uber и Google также приходится сталкиваться с проблемами.

По его словам, бизнес Postmates становится обоснованным при развертывании сервиса в необходимом масштабе. "Взять, например, FedEx – в этом и заключается ответ, именно здесь можно обеспечить полную обоснованность. Этим достигается обоснованность и в технологическом аспекте. Проблема в том, что в начале можно переусердствовать при организации и проектировании. Но если нет масштаба, то все, что вы можете реально достичь без технологии, становится практически неинтересным".

Postmates хочет добиться того, чтобы доставка любого продукта осуществлялась в течение часа. Для этого он опирается на местных курьеров, которые покупают и доставляют товары из любого ресторана или магазина. Когда Postmates начнет работу в Великобритании, ему придется конкурировать с такими игроками, как Deliveroo и Jinn.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ