11.07.2022, 12:30
Количество просмотров 2748

Сохранность посылок «Почты России» близится к показателю мирового лидера

В «Почте России», которая перевозит в среднем по 7,5 млн посылок в месяц, непрерывно растёт процент сохранности регистрируемых почтовых отправлений.
Сохранность посылок «Почты России» близится к показателю мирового лидера

В «Почте России», которая перевозит в среднем по 7,5 млн посылок в месяц, непрерывно растёт процент сохранности регистрируемых почтовых отправлений.

В 2019 году процент сохранности посылок составлял 99,9985%, в 2020 — 99,9989%, а в 2021 — 99,9993%. По этому показателю «Почта России» приближается к международному лидеру – «Почте Японии» (99,99999%).

«За последние несколько лет почтовые отделения заметно преобразились, дополнились новым современным оборудованием, которое используют сотрудники для быстрой работы и комфортного обслуживания своих клиентов, — сказал замглавы Минцифры РФ Дмитрий Ким. — Сервисы почты расширяются, вводятся новые технологии, масштабируется софт, ускоряющий обработку данных и определяющий местонахождение посылок, и всё это говорит о технологическом развитии одной из самых социально значимых компаний страны».

Ключевой компетенции «Почты России» была и остаётся логистика. Компания активно обновляет свою инфраструктуру: за 2021 год были открыты 3 новых логистических центра в Новосибирске, Самаре и Хабаровске, сейчас строятся ещё шесть.

«В этом году впервые выделены средства для модернизации и переоснащения отделений почты – 5 млрд рублей из федерального бюджета, а до 2025 года нам предстоит отремонтировать 25 тыс. почтовых отделений по всей стране, — рассказал председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи и член совета директоров АО «Почта России» Александр Хинштейн. — При этом почта нуждается не только в модернизации, но и в подготовке новых, современных кадров, с этой целью в прошлом году мы открыли первую в стране базовую кафедру “Почты России” в Поволжском госуниверситете телекоммуникаций и информатики в Самаре».

Потребности и мнение клиента – в центре работы современной почты, сказал генеральный директор «Почты России» Максим Акимов.

«Для людей, которые приходят в отделения и пользуются цифровыми сервисами почты, наша первоочередная задача – обеспечить скорость и комфортное взаимодействие, будь то в онлайн- или оффлайн-формате, для бизнеса – помогать расширять клиентскую базу, доставляя даже в самые удалённые точки в оптимальные сроки, а для государства – обеспечить территориальную целостность страны и равный доступ её жителей к товарам и услугам, в том числе цифровым — отметил он. — Почта наращивает внутреннюю ИТ-экспертизу и перестраивает операционные процессы, чтобы меньше зависеть от внешних условий, быстрее принимать решения и быть более гибкой».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ