21.09.2021, 15:01
Количество просмотров 2984

SOKOLOV запустил собственную доставку ювелирных изделий

Ювелирный бренд SOKOLOV запустил собственную доставку ювелирных изделий в шести регионах России - в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Краснодаре.
SOKOLOV запустил собственную доставку ювелирных изделий
 - рис.1

Ювелирный бренд SOKOLOV запустил собственную доставку ювелирных изделий в шести регионах России - в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Краснодаре. Создание своей курьерской службы и приобретение флота бронированных автомобилей позволило компании в разы сократить сроки выполнения онлайн-заказов.

В столичном регионе SOKOLOV обеспечивает доставку онлайн-заказов в день покупки. В остальных городах благодаря собственной логистике покупатели получают украшения на следующий день после заказа.

Для оптимизации логистических процессов в сентябре SOKOLOV открыл в Москве специальный сортировочный центр. Это позволило компании решить вопрос снабжения собственной розничной сети и снизить число отмен онлайн-заказов из-за отсутствия товара в наличии для своевременной доставки.

Для управления логистикой SOKOLOV создал собственное программное обеспечение. Собственный софт позволяет полностью автоматизировать работу склада, вести конвейерную сортировку изделий, оптимизировать маршруты курьеров.

“Качество сервиса доставки - наиболее чувствительный с точки зрения клиентского опыта момент взаимодействия с брендом, - говорит управляющий партнер SOKOLOV Артем Соколов. - Полностью контролировать высокие стандарты обслуживания можно только самостоятельно занимаясь доставкой и постоянно совершенствуя процесс на основании обратной связи от клиентов. Доля собственных служб доставки на рынке e-com растет год от года. Сегодня уже более 70% онлайн-заказов интернет-магазины и маркетплейсы доставляют сами.  В ближайшее время мы перейдем на собственную логистику на последней миле в Самаре и Нижнем Новгороде, а до конца 2021 года - во всех городах-миллионниках”. 
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ