26.06.2013, 13:04
Количество просмотров 2229

Sony выпустила вторые "умные" часы для Android-смартфонов

В отличие от предыдущей модели, которая подключалась к смартфону по технологии Bluetooth, Sony SmartWatch 2 подключается также с помощью NFC.
Sony выпустила вторые "умные" часы для Android-смартфонов

Компания Sony выпустила новую модель "умных" наручных часов SmartWatch 2, через которые можно обмениваться данными с Android-смартфоном. 

Водонепроницаемые SmartWatch 2 позволяют разговаривать через смартфон на ОС Android 4, с их помощью можно отвечать на телефонные звонки, читать письма электронной почты, простые тексты, листать фотографии. В отличие от предыдущей модели, которая подключалась к смартфону по технологии Bluetooth, Sony SmartWatch 2 подключается также с помощью средств ближней радиосвязи NFC. 

SmartWatch 2 изготовлены в водонепроницаемом и пылезащитном алюминиевом корпусе по уже отработанной технологии защиты, которая встречается в смартфоне Sony Xperia Z. Класс безопасности соответствует уровню IP57, что обеспечивает сохранение работоспособности "умных" часов даже при погружении в воду на глубину 1 метр в течение 30 минут. В новой модели часов Sony увеличен размер диагонали сенсорного экрана до 1,6 дюйма. Экран стал более ярким, что позволяет читать даже на солнце. Время автономной работы, как сообщает Sony, составляет не более 4 дней, однако часы можно подзарядить через порт microUSB. Как сообщает Mobileworldlive, "умные" часы Sony SmartWatch 2 появятся в продаже в 3 квартале этого года. Информация о планируемой цене отсутствует. 

В ближайшие месяцы "умные" часы собирается выпустить компания Samsung и, возможно, Microsoft. Компания Apple также может готовиться к выпуску "умных" часов iWatch. В ближайшие месяцы могут также появиться "умные" часы Kreyos Meteor для Apple iOS, создаваемые в рамках международного краудфандингового проекта Indiegogo. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ