27.11.2017, 10:07
Количество просмотров 1067

Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса увеличилось до 100 млрд долларов США

По мнению издания Bloomberg, причина — рост стоимости акций компании на фоне высокого уровня продаж в «черную пятницу».
Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса увеличилось до 100 млрд долларов США
 - рис.1По мнению издания Bloomberg, причина этого — рост стоимости акций компании на фоне высокого уровня продаж в «черную пятницу».

Состояние основателя онлайн-магазина Amazon Джеффа Безоса на фоне высокого уровня продаж в «черную пятницу» увеличилось на 2,4 млрд долларов США, до 100,3 млрд долларов США, сообщает Bloomberg. Это, как замечает агентство, стало результатом роста акций компании на 2% благодаря оптимизму инвесторов из-за большой распродажи.

До этого преодолеть отметку в 100 млрд долларов США в последний раз удалось капиталу основателя Microsoft Билла Гейтса. Это, по данным агентства, произошло в 1999 году.

В целом же за 24 ноября, по данным специалистов Adobe Analytics, продажи онлайн-магазина Amazon выросли на 18,4% по сравнению с аналогичными показателями в прошлом году, уточняет агентство. 

Ранее, 27 октября, Безос обошел Гейтса в рейтинге миллиардеров Forbes, заняв в этом списке первое место. Тогда, по данным журнала, состояние главы Amazon оценивали в 92 млрд долларов США, а капитал основателя Microsoft — в 90 млрд долларов США. Впервые же на первой строчке этого рейтинга Безос оказался 27 июля. Но тогда в статусе богатейшего человека мира он продержался лишь несколько часов.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ