05.10.2015,
11:30

Средний чек на российской площадке JD.com составил ок. 150 долларов в 2015 г.
Такие данные привел Виктор Сюй, президент международной бизнес-группы JD.com, выступая на "Российско-Китайском E-Commerce саммите".


Такие данные привел Виктор Сюй, президент международной бизнес-группы JD.com, выступая на "Российско-Китайском E-Commerce саммите"
По его мнению, это показывает достаточно четкую дифференциацию JD.com от других китайских онлайн игроков в России. В. Сюй также подчеркнул, что JD.com намерен развивать бизнес в России не только с онлайновыми, но и оффлайновыми партнёрами в российском ритейле.
Говоря о перспективах экспорта российских товаров в Китай, В. Сюй указал, что для российских продавцов здесь открываются большие возможности из-за огромных масштабов китайского рынка e-commerce, высокого спроса на качественные товары и растущей покупательной способности китайских онлайн-покупателей.