Все новости
18:02, 02 Июня
Новый сервис привяжет товар к документу о безопасности
16:32, 02 Июня
Внедрение маркировки безалкогольных напитков важно в условиях введения акциза
15:17, 02 Июня
«Почта России» протестирует дронопорты-почтоматы
14:12, 02 Июня
«Лента Онлайн» вернёт 15% стоимости заказа
13:29, 02 Июня
«Эвотор» реализовал проверку сроков годности маркированной «молочки» на кассе
12:42, 02 Июня
Тайный звонок выявил явные преимущества брендов
11:59, 02 Июня
«ВкусВилл» вышел на рынок доставки продуктов в Казахстане
11:21, 02 Июня
Немецкий онлайн-ритейлер Otto продал все свои активы в России
10:53, 02 Июня
В России планируют ограничение параллельного импорта техники
09:54, 02 Июня
Wildberries стал автоматически возвращать деньги за обратную логистику бракованных товаров
26 Апреля 2013, 15:18
2105 просмотров

США введут налог с интернет-продаж

Теги:

fig. 1Законопроект о введении налога с продаж для интернет-магазинов собрал достаточно голосов в свою поддержку в Сенате США для проведения полноценного голосования. Если документ станет законом, то это позволит дополнительно собрать около 12 млрд долл. в год.

Существующие в настоящий момент законы, принятые в 90-х, позволяют не уплачивать в казну штата налог с продаж, размер которого составляет от 3% до 8%, если интернет-компания не имеет представительства на его территории.

За законопроект выступают традиционные торговые сети, которые все чаще используются покупателями как выставочные залы, где можно, например, протестировать смартфон или подобрать фасон одежды, в то время как сама покупка непосредственно совершается через Ebay, Amazon и аналогичные площадки. Офлайн-ритейлеры утверждают, что нынешняя система несправедлива. Представители компаний электронной коммерции уверены, что введение налога ударит по малому бизнесу, для которого интернет зачастую является одним из основных каналов продаж.

У законопроекта есть мало шансов пройти через нижнюю палату конгресса, где большинство мест удерживают представители Республиканской партии. Они считают, что не нужно увеличивать налоговую нагрузку на интернет-сектор, так как это приведет к замедлению экономического роста.

Источник: Вести. Экономика


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей