27.04.2022, 16:40
Количество просмотров 3157

«Связной» поможет малому и среднему бизнесу

Технологический ретейлер «Связной» начал интеграцию в систему своих пунктов выдачи заказов (ПВЗ) среднего и малого бизнеса, производящего товары для конечных потребителей.
«Связной» поможет малому и среднему бизнесу

Технологический ретейлер «Связной» начал интеграцию в систему своих пунктов выдачи заказов (ПВЗ) среднего и малого бизнеса, производящего товары для конечных потребителей.

Рост цен и изменение логистических цепочек создают серьёзную нагрузку на малый и средний бизнес. Для оптимизации расходной части малых предприятий в части логистики и фулфилмента, а также экономии инвестиций на открытие собственных ПВЗ «Связной» даёт возможность всем предпринимателям зарегистрировать свои компании в системе «Пункты выдачи заказов Связного», в которую входят более 2500 точек в 1100 населённых пунктах страны. И отправлять свои заказы по низким тарифам.

«Связной» как фулфилмент-оператор оказывает услуги сортировки, хранения, упаковки и страховки грузов, обработки возвратного потока, смс-информирования клиента и приёма наложенных платежей.

Центральный склад «Связного» находится в Подольске и обладает ёмкостью более 7700 паллетомест в объёме средней отгрузки более 59 млн единиц грузов в год. Помимо центрального склада у «Связного» есть 7 региональных складов ёмкостью более 18 тыс. паллетомест.

В регионах доля сервисов быстрой доставки и складских запасов продукции значительно меньше, чем в центральном регионе страны. Предоставив возможность производителям продукции встроиться в систему ПВЗ на базе собственных магазинов, «Связной» позволяет обеспечить клиентов желанным продуктом, который мог быть ранее недоступен для части регионов. Тем самым ретейлер соединяет производителя с клиентом в любой точке страны.

«Принимая на “борт” компании и встраивая их в систему пунктов выдачи заказов, мы решаем их задачи по оптимизации операционных расходов, а для потребителя делаем удобный сервис, который позволяет забирать любые категории товаров, заказанных у разных поставщиков, в одной точке», – рассказала вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию «Связного» Ольга Троценко.

Любая компания может отправить свои данные на электронную почту ретейлера и встроиться в систему. Первые 30 отправлений будут стоить всего 1 рубль за каждое для компаний производителей и мелких и средних компаний-импортёров.

«Мы верим, что будет правильно, если каждая большая компания протянет руку помощи малому и среднему бизнесу, — отметила Ольга Троценко. — Сейчас объединение усилий и компаний важный вектор в решении задачи по сохранению бизнесов, рабочих мест и влияние на стабилизацию ситуации в целом».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ