11.07.2016, 10:44
Количество просмотров 2323

Тарифы "Почты России" не вырастут из-за поправок Яровой

Об этом сообщил заместитель генерального директора по посылочному бизнесу "Почты России" Сергей Малышев.
Тарифы "Почты России" не вырастут из-за поправок Яровой
 - рис.1

Об этом сообщил заместитель генерального директора по посылочному бизнесу "Почты России" Сергей Малышев.

Антитеррористические поправки обязывают операторов почтовой связи установить рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, металлодетекторы, газоаналитическую и химическую аппаратуру.

"Мы рассчитываем, что после детальной проработки и анализа нового закона будут найдены решения, не требующие существенных инвестиций и необходимости государственного финансирования. Таким образом исполнение закона не повлечет за собой роста тарифов на почтовые услуги для наших клиентов", - сказал он.

По словам Малышева, "если закон не будет обязывать оснащать все 42 тыс. отделений почтовой связи дорогостоящим рентгенотелевизионным оборудованием, которое уже сегодня применяется на крупных сортировочных центрах, то инвестиции будут несопоставимо ниже максимально предполагаемых". Ранее в компании заявляли, что по предварительным оценкам "Почте России" потребуется более 0,5 трлн руб. на оборудование всех почтовых отделений для исполнения требований антитеррористического пакета, а также более 0,1 трлн руб. - на ежегодное обслуживание и оплату труда персонала, обеспечивающего контроль при приеме почтовых отправлений"

"Почта России" надеется, что обеспечение дополнительного контроля безопасности вложений в посылках будет возможно "путем изменения регламента оказания услуг почтовой связи", рассказал замглавы компании. По его словам, к таким изменениям, в частности, может относиться прием посылок от отправителя в открытом виде. "Такая практика уже неоднократно применялась в отделениях почтовой связи при проведении мероприятий, требующих усиления мер безопасности, например во время Зимних Олимпийских игр в Сочи", - рассказал Малышев. Он подчеркнул, что такие решения не потребуют значительных дополнительных расходов.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ