23.03.2012, 16:58
Количество просмотров 1385

«Телемакс» инвестирует в развитие сети более 540 млн рублей

В 2012 г. одна из ведущих сетей магазинов электроники и бытовой техники «Телемакс» планирует открыть 10 новых гипермаркетов. Инвестиции в развитие сети составят 540 млн руб.
«Телемакс» инвестирует в развитие сети более 540 млн рублей
Толковый словарь

 - рис.1В 2012 г. одна из ведущих сетей магазинов электроники и бытовой техники «Телемакс» планирует открыть 10 новых гипермаркетов. Инвестиции в развитие сети составят 540 млн руб.

Три гипермаркета ритейлер намерен открыть уже этой весной. Таким образом, инвестиции в развитие сети в этом году в 2,5 раза больше, чем в 2011 г. Увеличение объема инвестиций обусловлено заметным ростом количества новых магазинов, планируемых к открытию.

Напомним, что в 2011 г. «Телемакс» концентрировал свои усилия на реновации существующих торговых точек, открыв 4 новых магазина: в Мурманске, Великих Луках, Петрозаводске и Кандалакше.

«В новом году «Телемакс» планирует открывать только гипермаркеты нового формата, позволяющие более рационально использовать торговое пространство и облегчить покупателям выбор благодаря улучшенной навигации и оптимально подобранного ассортимента», - сообщила Марина Кротова, исполнительный директор сети. - Основным направлением развития для нас остается усиление позиций в Северо-Западном и Центральном федеральном округах за счет открытия магазинов как в городах присутствия, так и новых регионах», - прокомментировала М. Кротова планы «Телемакса».

Среди открытий, намеченных на 2012 г., имеет смысл выделить два объекта. В апреле 2012 г. в ТК «Гулливер» начнет работать самый большой гипермаркет «Телемакс», который в свою очередь будет являться одним из крупнейших магазинов электроники в Санкт-Петербурге. Торговая площадь магазина составит 3,700 кв. м., а в ассортимент войдет более 20000 наименований бытовой техники и электроники.

На первую половину 2012 г. также запланировано открытие магазина в городе Саров – центре атомной промышленности России. Это первый опыт компании по открытию магазинов в закрытых городах, который ставит перед «Телемаксом» новые задачи в сфере логистики. Решать их компания планирует при помощи второй очереди склада, построенной под Санкт-Петербургом в октябре 2011 г.

Сеть «Телемакс» представлена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах РФ. По состоянию на 31 декабря 2011 в 13 городах России работает 24 гипермаркета «Телемакс». Общая площадь магазинов составляет более 41 000 кв. м.

«Телемакс» предлагает своим покупателям аудио-, видео- и цифровую технику, бытовую техники, медиа-носителей и товары для развлечения, а также аксессуары.

Гипермаркеты «Телемакс» имеют единый формат и единую концепцию дизайна. Торговая площадь размером около 1500 кв. м.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам TORG.SPB.RU

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ