19.10.2021, 10:18
Количество просмотров 5988

«Тинькофф» запустит новое направление для выхода клиентов на маркетплейсы

Направление возглавит бывший гендиректор eBay на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов.
«Тинькофф» запустит новое направление для выхода клиентов на маркетплейсы
 - рис.1

Направление возглавит бывший гендиректор eBay на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов.

Как сообщает vc.ru со ссылкой на представителя банка, направление будет называться «Тинькофф E-commerce». Оно объединит новые и действующие сервисы: расчетно-кассовое обслуживание, кредиты бизнесу, онлайн-бухгалтерию, кредиты для покупателей, возможность оплаты покупок частями, продукты «Тинькофф кассы», «Тинькофф таргета» и другие.

После объединения продуктов банк создаст экосистему для запуска и увеличения продаж на маркетплейсах, в соцсетях, в интернет-магазинах. Возглавит направление электронной коммерции Илья Кретов. С прошлого года он был гендиректором eBay на глобальных развивающихся рынках, а ранее - гендиректором eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы. До этого Илья более 10 лет занимал руководящие должности в маркетинге в Mars и Google.

В банке пока не раскрывают ожиданий по доходам от запуска. Доля не связанных с кредитованием направлений (текущие счета Tinkoff Black, «Тинькофф Инвестиции», «Тинькофф Бизнес» и «Тинькофф Эквайринг») за квартал достигла 44% выручки — около 64,7 млрд рублей.

В сентябре банк «Точка» начал открывать магазины на Ozon и «Яндекс.Маркете» для клиентов по их просьбе. В начале октября «Модульбанк» запустил финансовые сервисы для клиентов, которые продают или хотят продавать свои товары на маркетплейсах.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ