25.04.2013, 15:46
Количество просмотров 1426

ТОП-3 торговых точек, в которых россияне чаще всего рассчитываются картами

Специалисты Банка24.ру выяснили, в каких торговых точках страны чаще всего рассчитываются банковскими картами.
ТОП-3 торговых точек, в которых россияне чаще всего рассчитываются картами

 - рис.1Специалисты Банка24.ру, одного из крупнейших российских банков, ориентированного на обслуживание предпринимателей и частных лиц «в одном окне», выяснили, в каких торговых точках страны чаще всего рассчитываются банковскими картами.

На первом месте – гипермаркеты «Ашан». На втором месте – магазины IKEA. На третьем – торговая сеть METRO (в ней часто совершают покупки для бизнеса, и, естественно, рассчитываются корпоративными картами).

Также в списке самых популярных магазинов, куда часто ходят с картами, оказались H&M и ZARA.

Лидером среди авиакомпаний стал Аэрофлот, далее следуют S7 и сервис для покупки авиабилетов Anywayanyday. Уже за ними идет РЖД.

Интересно, что большую продвинутость в плане безналичной оплаты покупок продемонстрировала компания Amway – она ушла далеко вперед относительно любых других сетевиков, в принципе не попавших в ТОП-100 организаций, активно принимающих платежи с банковских карт.

Оплата товаров и услуг банковскими картами становится в России все популярнее. Как заявил директор департамента регулирования расчетов Банка России Роман Прохоров, в 2012 г. впервые в стране доля безналичных операций составила 52%, а доля снятия наличных – 48%. Рост числа безналичных операций продолжается. Таким образом, совершенно очевидно, что будущее за теми торговыми точками и предприятиями, которые принимают безналичные платежи. 

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ