09.03.2022, 12:50
Количество просмотров 3695

Toyota не планировала уходить из России

Компания не делала официальных заявлений об уходе с российского рынка.
Toyota не планировала уходить из России

Компания не делала официальных заявлений об уходе с российского рынка.

Как пишет портал 6auto.ru со ссылкой на представителей компании, руководство Toyota Motor не делало заявлений об уходе с российского рынка и не меняло свою точку зрения.

«Как только логистические цепочки восстановятся, японские автомобили снова начнут поступать на российский рынок, — официально заявил представитель «Toyota Motor». — Концерн сейчас ждёт разрешения ситуации, после чего последует дальнейшее уведомление».

Ранее СМИ писали о приостановке производства на заводе в Санкт-Петербурге, и прекращении поставок автомобилей ни запчастей в России из-за проблем с логистикой.

Иностранные компании массово уходят из России

«Экспорт из Европы в Россию также прекратится, а продажи автомобилей остановятся, как только закончатся запасы, — сообщал автопроизводитель. — Сервисный бизнес, такой как техническое обслуживание, будет продолжать работу».

В 2021 году официальные дилеры реализовали 97 941 автомобиль Toyota, что на 6,9% больше, чем годом ранее. Доля бренда на рынке составила 5,9%. Моделей локального производства — Toyota Camry и RAV4 стали самыми популярными и вошли в топ-15 самых продаваемых автомобилей в России.

Бестселлером бренда стал Toyota RAV4, продажи которого выросли на 5,5% по сравнению с 2020 годом и составили 38 441 автомобиль.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ