04.04.2013, 11:02
Количество просмотров 1248

Транспортные компании смогут продолжить перевозку пассажиров в столице

Компании, осуществляющие автобусные перевозки, смогут продолжить работу на городских маршрутах в Москве
Транспортные компании смогут продолжить перевозку пассажиров в столице
 - рис.12 апреля 2013 года Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы внесены на рассмотрение поправки к Постановлению Правительства Москвы №421 «О мерах по организации транспортного обслуживания населения в городе Москве». Предложенная мера позволит компаниям, осуществляющим автобусные перевозки, продолжить работу на городских маршрутах.
В настоящее время услугами операторов рынка автобусных перевозок ежедневно пользуется около 500 тысяч пассажиров. Коммерческие автотранспортные компании располагают парком примерно в 2000 автобусов. На данный момент в Реестре регулярных городских маршрутов находится 608 маршрутов, на которых работают частные компании. Департаментом транспорта проводится регулярный мониторинг, в ходе которого исключаются неэффективные или невостребованные пассажирами маршруты.
Как сообщил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов: «Новое постановление рассчитано на переходный период и даст возможность нормализовать работу коммерческих автобусных перевозчиков. Оно не затрагивает маршруты, перевозки по которым осуществляет «Мосгортранс». В скором времени будет разработан новый документ. Компании смогут получить допуск к пассажирским перевозкам только на конкурсной основе и с условием оплаты контракта за транспортную работу».
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ