15.07.2013, 13:03
Количество просмотров 8231

Тренинг-семинар «Технология организации программы лояльности» с успехом прошел в Москве

10-11 июля в Москве прошел тренинг-семинар «Технология организации программы лояльности», организованный компанией IdeasFirst. 
Тренинг-семинар «Технология организации программы лояльности» с успехом прошел в Москве

10-11 июля в Москве прошел тренинг-семинар «Технология организации программы лояльности», организованный компанией IdeasFirst. Руководители и управленцы в области маркетинга, развития бизнеса, CRM и стратегического планирования России изучали вопросы разработки и внедрения эффективной программы лояльности.


За два дня участники смогли освоить все тонкости разработки программы лояльности, выбрать наиболее выгодный для их компании вариант программы, и понять, поможет ли она в решении актуальных бизнес-задач. 

Яркие российские эксперты в сфере лояльности – Вячеслав Яхин, Михаил Самохин и Максим Дробышев поделились с участниками своим опытом создания и управления программами лояльности. 

Среди основных тем тренинга-семинара, затронутых преподавателями, были: 

• Методология разработки программы лояльности; 
• Коммуникации в программе лояльности; 
• Лояльность в социальных сетях; 
• Коалиции и партнерские программы; 
• Особенности B2B-программ лояльности; 
• Оценка эффективности программы лояльности и промо-акций.

Вячеслав Яхин и Максим Дробышев рассказали участникам тренинга о традиционных и новых способах монетизации программы лояльности. Так как по мнению преподавателей тренинга-семинара программа лояльности эффективна, лишь когда она помогает компании получить дополнительную прибыль. Михаил Самохин подробно рассказал об использовании социальных сетей в программах лояльности. Кроме этого, участники тренинга смогли подробно изучить структуру и особенности работы партнерских программам. Обсудили с экспертами все “за” и “против” вступления в существующую коалицию. Изучили механизм создания партнерской программы с нуля, проработали аргументы для привлечения в нее партнеров, а также узнали как просчитать экономику проекта, чтобы не ввязаться в проект, который может разорить компанию. Участники тренинга высоко оценили уровень организации мероприятия, профессионализм ведущих и практическую составляющую мероприятия. 

«Интересная подача материала. Возможность оценить целесообразность различных вариантов реализации программы лояльности», – отметила Артемьева Ольга, заместитель начальника управления развития розничного бизнеса «Урал ФД». 
«Все было на высоком уровне и очень качественно. Большое спасибо», – поделился своими впечатлениями Насибуллин Альберт, заместитель директора по развитию "ТАГАНКА". 

Журнал Retail&Loyalty выступил медиапартнером мероприятия.

Более подробную информацию о ближайших мероприятиях IdeasFirst в сфере лояльности можно уточнить по телефону: +7 916 286 02 95; по e-mail: forum@ideasfirst.info

По материалам IdeastFirst
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ