27.12.2012, 12:02
Количество просмотров 1610

Треть потребительских брендов включат функцию оплаты товаров и услуг в мобильные приложения

Согласно прогнозу компании Gartner к 2015 г. 33% потребительских брендов интегрируют функцию оплаты товаров и услуг в свои мобильные приложения.
Треть потребительских брендов включат функцию оплаты товаров и услуг в мобильные приложения

 - рис.1Согласно отчету компании Gartner к 2015 году 33% потребительских брендов будут включать функцию оплаты товаров и услуг в свои  мобильные приложения. В ближайшие три года эта тенденция будет развиваться таким образом, что бренды смогут вести продажи напрямую, повысив качество обслуживания клиентов. Данная тенденция будет наиболее ярко выражена в сегментах fashion-товаров, продуктов питания и развлечений.

«Многие потребительские бренды запустили свои приложения, сфокусированные на маркетинговой деятельности, такие как информация о продукте, проверка накопленных баллов за лояльность, а также сбор купонов и предложений. Несколько передовых разработчиков интегрировали в свои приложения функции оплаты. Бренды хотят помочь пользователям принимать решения о покупке эффективным и персонализированным способом, отмечает Сэнди Шен (Sandy Shen), директор по исследованиям Gartner. Фирменные приложения должны быть в первую очередь хороши для покупки товаров, и платеж является финальным шагом перед оформлением продажи. Для достижения этой цели бреды будут использовать сочетание мобильных приложений, текстовых сообщений и веб-браузеров, чтобы привлечь клиентов и повысить продажи. Мобильные приложения займут первенство на развитых рынках, в то время как на развивающихся рынках скорее всего будут доминировать текстовые сообщения».

Потребители могут предпочесть использовать агрегатор приложений единую программу, с которой они могут получить доступ к множеству брендов. Это могут быть обычные онлайн-приложения или специализированные, связанные с информацией о местоположении, промо-акциями и путешествиями. И приложениям известных компаний придется выдерживать конкуренцию с этими агрегаторами с точки зрения  разнообразия предложений и пользовательского интерфейса. Только те приложения, которые принесут неоспоримую пользу и будут эффективно взаимодействовать с пользователем, продолжат свое существование.

 

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ