15.05.2019, 14:12
Количество просмотров 1604

Цифровая экосреда для абонентов как вызов новой реальности? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 3/2019).
Цифровая экосреда для абонентов как вызов новой реальности? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

 - рис.1Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 3/2019).

Основные акценты номера:

Поскольку на данном этапе банкам и ритейлерам пока не удалось решить проблему эквайринговой комиссии самостоятельно, мы решили обратить внимание на те возможности, которые открывает перед розничной индустрией Система быстрых платежей, – на основании их же высказываний. Ведь хотя ритейлеры все еще предпочитают не давать открытых оценок данному проекту, тем не менее очевидно, что многие из них все-таки заинтересованы в его внедрении и активно участвуют в тестировании. Как проект СБП повлияет на рынок безналичных расчетов? Готовы ли ритейлеры мотивировать покупателей на использование СБП? Если да, то как? Ответы на эти и другие вопросы читайте на страницах «Колонки редактора».

В рубрике Cover Story читайте интервью с Игорем Жижикиным, генеральным директором «Tele2 Москва», с которым мы поговорили об основных трендах телеком-отрасли в России и мире, технологии 5G и виртуальных сотовых операторах, о доступных на сегодняшний день технологических новинках, а также о результатах работы компании в 2018 году.

Чего хотят бренды? Популярности и продаж. Чего хотят покупатели? Внимания, дополнительных услуг и сервисов, положительных эмоций, эксклюзивности и выгодных цен. Примерами успешного воплощения в жизнь покупательских желаний на страницах рубрики «Тенденции» делится Наталья Чиненова, руководитель магистерской программы «Менеджмент и маркетинг в индустрии моды» НИУ ВШЭ, главный консультант по бизнес-технологиям в ритейле Fashion Consulting Group.

На первый взгляд, розничная индустрия Африки сейчас находится на той же стадии, которую в свое время пережили европейские и американский рынки, – урбанизация, рост среднего класса, развитие современной потребительской культуры. Однако рынок этот крайне непредсказуем и полон сюрпризов для инвесторов. О специфике кенийского ритейлаи основных форматах розничной торговли рассказывает Сергей Шейхетов, руководитель направления качественных исследований по странам Sub Saharan Africa в компании Kantar.

Новосибирский ресторатор Денис Иванов прочно утвердился в звании одного из главных трендсеттеров российского ресторанного рынка. В интервью, которое открывает рубрику “HoReCa”, мы поговорили с ним о том, как создаются концепции, которые тиражируются по всей стране, в чем сложность ресторанного бизнеса в современных условиях и в чем его перспективы.

По мнению Ханса Конингса, генерального менеджера отеля Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Sochi, секрет успешного отеля заключается в стремлении превзойти ожидания гостей. Каким образом этот принцип реализуется на практике и можно ли сделать счастливыми одновременно и гостей, и инвесторов, – читайте в интервью, которое также размещено в рубрике “HoReCa”.

Рубрику «Инновации» открывает статья Никиты Михайлова, владельца компании Getrealprice, который предлагает вместе разобраться, каким образом с помощью современных технологий мониторинга цен можно выжать 100% из информации о ценах конкурентов и значительно повысить конкурентоспособность вашей компании.

Каким образом ритейлер может использовать тепловую карту интересов аудитории в городе и поможет ли она ему с ответом на вопросы о размещении новых точек продаж, принципах выбора наружной рекламы и особенностях сезонного спроса на товары и услуги? Рассказывает наш постоянный автор Олег Брагинский, основатель «Школы траблшутеров» и директор «Бюро Брагинского».

С чем связаны активности для конечных потребителей, как оптовик представлен в офлайне и онлайне, зачем сети потребовалось членство в АКИТ, а также о планах по запуску собственной программы лояльности и сценариях привлечения новых покупателей на страницах рубрики «Маркетинг» журнал «Retail & Loyalty» побеседовал с Александром Федосовым, директором по маркетингу METRO Cash & Carry.

Согласно исследованию Nielsen промодавление в категориях FMCG с каждым годом возрастает и превысило 50% по многим товарным группам. Ярослав Полтавский, управляющий партнер Execution, предлагает не вдаваться в причины этого явления, хотя это материал для очень захватывающего исследования, а сконцентрироваться на последствиях. Каким образом – читайте в статье «Как усилить промодавление, ускорить запуск промоакций и сохранить лояльность покупателей».

В конце апреля исполнится полгода с момента официального запуска маркетплейса «Беру!». О трендах онлайн-торговли в России, о том, как новый игрок отстраивается от конкурентов, интеллектуальной программе лояльности, принципах сотрудничества с Яндексом и Сбербанком и причинах отказа от прямых продаж на Яндекс.Маркете мы поговорили с Евгением Щепелиным, директором по развитию бизнеса Яндекс.Маркета, интервью с которым открывает рубрику «E-Commerce».

Этой зимой на российский рынок пришел новый игрок – чешская поисковая система в мире моды GLAMI, успешно зарекомендовавшая себя на многих западных рынках. О преимуществах такой бизнес-модели для fashion-сегмента, причинах привлекательности российского модного рынка для зарубежных игроков рассказывает Томаш Ходбод, CEO поисковой системы в мире моды GLAMI.

Продавать больше, повышать средний чек и делать это так, чтобы все покупатели возвращались снова и снова, – мечта любого продавца. Универсального совета, который поможет любой площадке стать лидером рынка уже завтра, конечно, не существует. Однако в Яндекс.Кассе выделили несколько полезных платежных опций, о которых и рассказывает Юлия Горелова, директор департамента развития платежного бизнеса, НКО «Яндекс.Деньги».

В 2019 году обязательное применение ККТ коснется всех, кто оказывает услуги, в том числе по перевозке пассажиров. Как владельцам автопарков при переходе на онлайн-кассы избежать участи скупых, которые платят дважды? Об этом в статье «Кассы на колесах, или Почему экономия не всегда благо?» в рубрике «Платежные технологии» рассказывает Максим Митусов, основатель компании МодульКасса (принадлежит Модульбанку).

Управляющие склонны распределять между сотрудниками обязанности, не объясняя, как именно их нужно выполнять. Между тем каждую обязанность сотрудника следует «разложить по полочкам» – разбить на стандарты профессионального поведения. Таким образом ваши сотрудники будут понимать, что конкретно от них ожидает ваша компания, – уверен Гарри Дж. Фридман, основатель/CEO The Friedman Group, статья которого размещена в рубрике «HR-Консалтинг».

В ближайшие три года сектор коммерческой недвижимости в России ожидает существенная трансформация. Уже сейчас крупнейшие онлайн-ритейлеры приступили к расчетам – как в реальности будут работать новые форматы применительно к их бизнесу. На какие запросы онлайн- и офлайн-розницы предстоит откликнуться российскому девелопменту, рассказал генеральный директор компании Ориентир Андрей Постников, интервью с которым вы можете прочитать в рубрике «Логистика».

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 3/2019)!

Также напоминаем вам, что завершается подготовка к Юбилейному 10-му ПЛАС-Форуму «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2019», который пройдет в Москве 29–30 мая.

В ходе мероприятия мы проведем анализ текущего состояния и перспектив развития рынка, синергии торгового ритейла и банковского сектора, а также рассмотрим задачи, стоящие перед современным российским бизнесом.

Спикеры и участники мероприятия обсудят следующие темы:

• Новые тренды развития ритейла, платежной индустрии и банковской розницы. Смена стратегий. Госрегулирование, укрупнение и вертикализация рынка в цифровом обществе.

• СБП – новый вектор развития платежного рынка?

• Псевдоэквайринг. Как превратить его в реальный сегмент эквайринга?

• Эквайринг ЖКХ. Один из центров генерации комиссионного дохода?

• Банковское обслуживание малого и среднего бизнеса

• 54-ФЗ и транспортные операторы. «Кассы на колесах» – специфика онлайн-фискализации на транспорте

• Киберриски – смещение акцентов. Новые стратегии противодействия

• Банковские виртуальные операторы в России и в мире. Ответы телекому на создание собственных банков или нечто большее?

Параллельно с Конференцией будет работать наиболее представительная ежегодная выставка проектов передовых технологий и решений ведущих российских и зарубежных компаний. Здесь вы получите редкую возможность наглядно оценить реальную успешность каждого из решений на примере соответствующих бизнес-кейсов и узнаете, как те или иные инновации можно эффективно интегрировать в свой бизнес.

При регистрации до 20 мая 2019 в ПЛАС-Форуме смогут бесплатно участвовать сотрудники торговых сетей (B2C), интернет-магазинов (B2C), HoReCa, банков, профильных министерств и ведомств, СМИ (медиапартнеры Форума).

Спонсоры и партнеры ПЛАС-Форума

 - рис.2            

          

Подробнее о том, как прошел ПЛАС-Форум в 2018 году, можно узнать из наших итоговых материалов: День первый, День второй, выставка (фото и видео).​​​​​​​


Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ