03.04.2012, 09:33
Количество просмотров 1660

«Уютерра» запустит онлайн-магазин во всех регионах присутствия

Сеть товаров для дома «Уютерра» в марте 2012 г. начала онлайн-продажи в интернет-гипермаркете Yuterra.ru. Сейчас доставка заказов Yuterra.ru осуществляется в пределах Москвы, в дальнейшем ритейлер планирует запустить интернет-продажи во всех регионах присутствия сети.
«Уютерра» запустит онлайн-магазин во всех регионах присутствия
Толковый словарь

 - рис.1Сеть товаров для дома «Уютерра» в марте 2012 г. начала онлайн-продажи в интернет-гипермаркете Yuterra.ru. Сейчас доставка заказов Yuterra.ru осуществляется в пределах Москвы, в дальнейшем ритейлер планирует запустить интернет-продажи во всех регионах присутствия сети. Расширение географии интернет-магазина соответствует девизу компании - «быть там, где наши покупатели».

На сегодняшний момент «Уютерра» объединяет 88 магазинов в 30 регионах России и является одной из основных сетей в России формата Housekeeping («домашнее хозяйство, домоводство»).

В онлайн-гипермаркете представлено свыше 20 000 наименований товаров. Благодаря интеграции интернет-магазина с учетной системой SAP, в реальном времени отображается информация о наличии товаров и их ценах во всех регионах, где представлены магазины сети.

В организации работы интернет-гипермаркета используется нетрадиционное решение задач логистики - самом «тонком» месте любых интернет-продаж.. Отказ от единого распределительного центра позволит значительно сократить срок и стоимость доставки.

Сейчас доставка заказов Yuterra.ru осуществляется в пределах Москвы. Все заказы доставляет собственная курьерская служба компании. Следующий шаг - продажи в городах-миллионниках: Санкт-Петербурге, Казани, а также в Липецке. Во втором полугодии 2012 г. планируется запустить интернет-продажи в 50% регионах присутствия сети «Уютерра», а к концу года открыть интернет-продажи во всех регионах присутствия сети.

Разработку интернет-гипермаркета полностью осуществило интернет-агентство Infospice: от дизайна до интеграции с SAP.

Особое внимание при разработке уделено вопросам удобства пользования интернет-магазином и производительности сайта при высоких нагрузках. Интернет-гипермаркет готов принять более 50 000 покупателей в сутки. Реализован удобный поиск и подбор товаров по функциональным характеристикам.

Отметим, о запуске интернет-магазина компании «Уютерра» стало известно еще в конце прошлого года. Тогда сообщалось, что на начальном этапе инвестиции в проект составят 3 млн руб, 2 млн из которых будет потрачено на разработки ИТ-составляющей и еще 1 млн на организацию курьерской службы.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам TORG.SPB.RU

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ