06.11.2012, 12:52
Количество просмотров 2119

Ужесточений правил покупок в иностранных интернет-магазинах не будет

Изменений в работе зарубежных компаний на российском рынке в части поставки товаров из интернет-магазинов не предвидится.
Ужесточений правил покупок в иностранных интернет-магазинах не будет

 - рис.1Изменений в работе зарубежных компаний на российском рынке в части поставки товаров из интернет-магазинов не предвидится. Так министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров прокомментировал сообщения в ряде СМИ о возможных планах его ведомства по ужесточению правил покупки в зарубежных интернет-магазинах.

«Вопрос, конечно же, надо обсуждать. Но уверен, что в ближайшее время никаких изменений и инициатив здесь не планируется», - подчеркнул министр, добавив, что если у российской интернет-индустрии есть какая-то озабоченность на этот счет, то она может вынести ее на обсуждение «Открытого правительства».

Министр напомнил о действии норм: покупки стоимостью до 40 тыс. руб. в месяц не облагаются таможенной пошлиной и дополнительными налогами. Это, по его мнению, создает стимулы для развития электронной коммерции в РФ.

В свою очередь заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Денис Свердлов согласился, что такая проблема существует. Он отметил, что заказать товар за границей через интернет-магазин дешевле, чем купить его в России, и это, по словам Д. Свердлова, неправильно с точки зрения российских интернет-предпринимателей. При этом он добавил, что в министерстве уже создана рабочая группа, обсуждающая возможное решение этой проблемы.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ