23.11.2011, 12:37
Количество просмотров 1311

В 2013 г. программа лояльности РЖД охватит все поезда дальнего следования

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) планирует ко 2 полугодию 2013 г. запустить бонусную программу (так называемую «программу лояльности пассажиру») в вагонах купе, люкс и СВ всех поездов дальнего следования в РФ, сообщил генеральный директор ФПК, вице-президент РЖД Михаил Акулов.
В 2013 г. программа лояльности РЖД охватит все поезда дальнего следования
Толковый словарь

 - рис.1ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) планирует ко 2 полугодию 2013 г. запустить бонусную программу (так называемую «программу лояльности пассажиру») в вагонах купе, люкс и СВ всех поездов дальнего следования в РФ, сообщил генеральный директор ФПК, вице-президент РЖД Михаил Акулов.

«Внедрение программ лояльности и управления доходностью с использованием программно-аппаратного комплекса РЖД – это задача 2012 г. с завершением ее к концу 1 половины 2013 г.», – сказал он.

По его словам, пользуясь услугами ФПК, в рамках бонусной программы пассажиры смогут накапливать баллы, количество которых будет учитываться в «личном кабинете» на официальном web-сайте РЖД и в автоматизированной информационной системе компании. «Иметь отдельную карту не потребуется. Мы лишь можем использовать ко-брендовые проекты, например, с использованием карт для создания какой-то модификации этого продукта», – отметил топ-менеджер.

 - рис.2Ранее М. Акулов говорил, что накопленные баллы можно будет использовать при приобретении премиальных билетов и других услуг компаний-партнеров РЖД – гостиниц, банков и так далее.

По словам главы ФПК, РЖД уже выбрали поставщика программно-аппаратного комплекса. «Это группа компаний, которая объединилась вокруг фирмы Sabre, –сказал он, отметив, что этот концерн имеет большой опыт в области разработки и внедрения систем по управлению доходностью и информационных комплексов для программ лояльности. В РФ Sabre работает с «Аэрофлотом», а в Европе – с несколькими железнодорожными концернами. Внедрение системы в РЖД уже началось, отметил топ-менеджер. Sabre предстоит интегрировать свои технологии с действующей в российской ж/д компании системой по управлению резервированием мест и билетно-кассовыми операциями «АСУ-Экспресс». «Программа позволит управлять тарифом и предлагать (скидки) в зависимости от множества обстоятельств и спроса», – пояснил М. Акулов. Кроме того, полностью автоматизированный комплекс позволит персонифицировать данные о пассажире, архивировать всю деловую информацию в соответствии с нормами о сохранности персональных данных.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам РЖД-партнер

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ