22.10.2021, 11:39
Количество просмотров 15621

В Беларуси открылся первый сортировочный центр Ozon

Компания Ozon открыла под брендом логистического сервиса компании Ozon Rocket свой сортировочный центр для всех предпринимателей Беларуси.
В Беларуси открылся первый сортировочный центр Ozon
 - рис.1

Компания Ozon открыла под брендом логистического сервиса компании Ozon Rocket свой сортировочный центр для всех предпринимателей Беларуси. 

Как сообщает пресс-служба компании, с открытием сортировочного центра в Минске Ozon стал принимать товары предпринимателей для доставки не только российским, но и белорусским клиентам. Таким образом, развитие инфраструктуры на территории Беларуси открыло белорусским предпринимателям доступ к продажам на всю интернет-аудиторию Республики (раньше они могли продавать через Ozon только на РФ), а также расширило возможности доставки: ранее продавцы должны были возить товары собственными силами или искать подрядчиков среди транспортных компаний.

Сортировочный центр Ozon Rocket находится в Промышленном переулке в Минске. Чтобы доставить заказ в Россию или по территории Беларуси, предпринимателю достаточно привезти посылку на сортировочный центр Ozon Rocket, а оттуда он отправится к покупателю силами Ozon и его партнеров. В Беларуси пока нет собственных пунктов выдачи заказов Ozon, но посылки выдаются в 3400 точках по всей стране – это отделения БелПочты, Европочты и DPD Bel. Доступна и курьерская доставка. 

В случае, если продавцу удобнее доставлять заказы в РФ и по Беларуси своими силами, такую возможность для него также предусмотрели. Кроме того, сортировочный центр сейчас не принимает автомобильные и мотоциклетные шины, а также крупногабаритные товары, но их также можно продавать с доставкой собственными силами предпринимателя.

«Продажи белорусских продавцов на Ozon с марта по сентябрь 2021 года выросли более чем в 5 раз. Мы уверены, что эта цифра продолжит расти – с одной стороны Ozon теперь сам будет доставлять товары белорусских предпринимателей до 100 миллионов жителей России, которые охвачены логистикой Ozon, с другой – мы открыли и продажи на территории Беларуси», – отмечает руководитель по развитию международного бизнеса Ozon Егор Исаев.

По словам генерального директора Ozon Rocket, логистического сервиса Ozon Станислава Кондратьева, вместе с ростом продаж растут и потребности предпринимателей в качественной логистике.

«Поэтому мы инвестируем много ресурсов и усилий в развитие инфраструктуры. Сортировочный центр Ozon Rocket - наш первый объект в регионе.  В ближайшее время мы начнем открывать пункты выдачи заказов Ozon по модели франшизы. Наш российский опыт показывает, что открытие одной фирменной точки существенно увеличивает частоту заказов постоянных клиентов и приводит сотни новых», - заявляет Станислав Кондратьев.

Ozon объявил о планах развивать бизнес в Беларуси в начале 2021 года. Помимо масштабирования логистической инфраструктуры и улучшения опыта для продавцов, компания также намерена увеличивать количество точек выдачи заказов в республике. Для этого Ozon уже заключил партнерство с Белпочтой – посылки маркетплейса можно получить более чем в 3000 почтовых отделений по всей стране. Пользователям Ozon из Беларуси доступен весь ассортимент площадки — всего порядка 27 млн товарных наименований в 20 категориях (за исключением крупногабаритных товаров).
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ