29.11.2021, 16:05
Количество просмотров 4172

В «Чёрную пятницу» 2021 года вырос спрос на ингредиенты для новогодних блюд

По сравнению с предыдущей неделей самый быстрый рост показали овощные консервы и рыбные полуфабрикаты.
В «Чёрную пятницу» 2021 года вырос спрос на ингредиенты для новогодних блюд

 - рис.1

По сравнению с предыдущей неделей самый быстрый рост показали овощные консервы и рыбные полуфабрикаты.

В период проведения акции «Чёрная пятница» спрос в онлайн-гипермаркете «Vprok.ru Перекрёсток» на некоторые ингредиенты для традиционных новогодних блюд вырос на 200-300%.

Период с 19 по 28 ноября 2021 года стал рекордным с точки зрения обработки ежедневных заказов на онлайн-площадке. На пике спроса количество доставок в день достигало 23 тысяч, частота оставляемых на сайте и в приложении заказов составляла 1 в секунду, а средний чек превышал 3800 рублей.

По сравнению с периодом с 11 по 18 ноября 2021 года розничный товарооборот в акционный период увеличили на 4,9%.

«Перекрёсток» внедрил VR-технологии для обучения сотрудников

Лидером роста оказались крабовые палочки, продажи которых в Москве в период распродажи выросли на 307% по сравнению с предыдущей неделей. Продажи консервированного зелёного горошка в Москве и Санкт-Петербурге увеличились одинаково – на 238%. Спрос на консервированную сладкую кукурузу в Москве – на 197%, в Санкт-Петербурге – на 81%.

Самым популярным товаром оказались бананы и картофель. Совокупно в Москве и в Санкт-Петербурге за время проведения акции было приобретено более 60 тонн фасованных бананов и более 30 тонн картофеля.

Помимо праздничных ингредиентов заранее пользователи «Vprok.ru Перекрёсток» активнее обычного приобретали товары повседневного спроса и мелкую бытовую технику, в том числе кофемолки, тепловентиляторы, миксеры и удлинители.

По акции «за 1 рубль» самым большим спросом пользовались товары из категории «Соки и вода», сопутствующие непродовольственные товары и бакалея. Кроме того, популярностью пользовались и акционные автомобильные аксессуары – за 1 рубль их приобрели около 2 тысяч штук.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ