08.11.2012, 09:33
Количество просмотров 4709

В электронный банк Приват24.ру - через QR-код

Пользователи российского электронного банка Приват24 (ПриватБанк) теперь смогут заходить в систему не только по своим логинам и паролям, но и с помощью QR-кодов.
В электронный банк Приват24.ру - через QR-код

 - рис.1Пользователи российского электронного банка Приват24 (ПриватБанк) теперь смогут заходить в систему не только по своим логинам и паролям, но и с помощью QR-кодов. Для входа в Приват24.ру достаточно поднести к экрану компьютера смартфон и считать QR-код. Уже через секунду аккаунт клиента в Приват24 загрузится сам.

«В таком способе логиниться на Приват24 есть какая-то магия, именно так сказал один из клиентов, первыми попробовавших зайти в Приват24 через QR, – отметил заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. – Конечно же, магии в нашей бесконтактной технологии с помощью QR-кодов нет, но такой способ входа в Приват24 гораздо удобнее и безопаснее, чем ввод логинов и паролей».

С помощью QR-кода процедура входа в Приват24 стала на порядок быстрее. При этом, система использует принцип связки аккаунта клиента с мобильным телефоном, благодаря которому Приват24 считается одним из самых безопасных интернет-банков в мире. На данный момент функция входа в Приват24 через QR доступна в приложении Privat24 для Andoid и iPhone.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ