28.01.2013, 10:29
Количество просмотров 1237

В Москве будет введен «электронный кошелек» для проезда по железной дороге

Жители столицы смогут пользоваться «электронным кошельком» не только в метро и на наземном транспорте, но и на железной дороге, в том числе на аэроэкспрессах, монорельсе.

В Москве будет введен «электронный кошелек» для проезда по железной дороге

 - рис.1В 2013 году в столице поэтапно будут вводиться различные виды проездных билетов в метро и наземный транспорт. В частности, будет внедрен «электронный кошелек» - пластиковая карта, предназначенная для многократного использования с возможностью пополнения баланса в зависимости от потребности пользования общественным транспортом.

«Кстати, пользоваться им («электронным кошельком») уже в этом году будет можно и на железной дороге, и на аэроэкспрессе, и на монорельсе, и на Московской окружной железной дороге, когда она появится», - сказал Ликсутов в интервью газете «Комсомольская правда». Таким образом, пояснил он, разовый билет на электричку можно будет не покупать.

«Входя на железнодорожную платформу где-нибудь в Мытищах, вы просто прикладываете «кошелек», проходите и едете. Кстати, совместно с железнодорожниками разрабатываем новые тарифы - чтобы ехать на электричке было выгодно до центра», - отметил собеседник издания.

Пополнить баланс «электронного кошелька» можно будет с помощью SMS-сообщения, платежных и банковских терминалов, в розничных сетях, киосках печати. Для того чтобы его приобрести, необходимо оставить залог в 50 рублей. При этом если пассажир решит его сдать, стоимость билета будет возвращена.


Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ