10.04.2013, 10:02
Количество просмотров 1643

В Москве появится аналог одного из крупнейших рынков Европы «Ранжис»

Власти Москвы подобрали участки, где могут разместиться аналоги одного из крупнейших рынков Европы «Ранжис».
В Москве появится аналог одного из крупнейших рынков Европы «Ранжис»
 - рис.1Впервые о возможности появления в столице подобного рынка власти заявили в июне 2012 года, в августе была создана специальная рабочая группа, которая и займется воплощением данной задумки.
«Действительно, есть поручение мэра, по которому мы работаем. Оно связано с созданием оптово-логистических кластеров вокруг Москвы. Пока речь идет о двух таких оптово-логистических кластерах или больших оптовых продовольственных комплексах: один предполагается на севере, один предполагается на юге», - сказал Шаронов в интервью телеканалу «Москва 24».
Он уточнил, что существует четыре основные направления, по которым продукты попадают в Москву: Ленинградское и Киевское шоссе, трасса М5 «Урал», южное направление.
«Исходя из логистических ограничений, мы смотрим на три из этих четырех трасс, вдоль которых и будем рассматривать возможность размещения таких оптово-логистических комплексов. Киевское шоссе немножко осложнено тем, что это правительственная трасса, и там есть правительственный аэропорт. Но, тем не менее, мы тоже смотрим варианты», - отметил заммэра.
По его словам, уже существуют предварительные договоренности с владельцами земельных участков, инвесторами и девелоперами, которые заинтересованы в развитии этого проекта. «Существует несколько вариантов размещения такого рынка. Этот список непубличный, и мы стремимся не афишировать это решение, пока не придем к каким-то более или менее определенностям и договоренностям с участниками проекта», - подчеркнул Шаронов.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ