23.03.2011, 14:28
Количество просмотров 1578

В Москве состоялся форум, посвященный развитию ритейла в России

16 марта 2011 г. в Москве прошел форум «Будущее ритейла сегодня. Мировые практики успеха – в России», организованный компанией Columbus IT совместно с корпорацией Microsoft.
В Москве состоялся форум, посвященный развитию ритейла в России
Толковый словарь

16 марта 2011 г. в Москве прошел форум «Будущее ритейла сегодня. Мировые практики успеха – в России», организованный компанией Columbus IT совместно с корпорацией Microsoft.

Форум объединил на одной площадке ведущих игроков и экспертов отрасли. Из числа участников мероприятия стоит отметить таких лидеров рынка, как L'Etoile, ДИКСИ, «Паркет-Холл», l'Occitane, kika, «Молния», Lush, Key, «Буквоед», Savage.

Экспертами форума выступили представители Microsoft Michael Griffiths (Global Retail Product Director) и Sandana Kichenane (Retail Distribution Industry Director).

Программа форума охватила все наиболее актуальные вопросы, касающиеся как нынешнего состояния розничного сегмента, так и перспектив его дальнейшего развития.

В фокусе внимания на форуме находилась тема использования современных технологий в розничном бизнесе. Одним из ключевых событий стала презентация отраслевого решения Microsoft Dynamics AX for Retail, разработанного специально в соответствии с потребностями розничных компаний.

Среди прозвучавших докладов выделялось выступление Дмитрия Потапенко, управляющего партнера управляющей Группы Компаний Management Development Group Inc. Д. Потапенко осветил основные тенденции развития рынка розничной торговли, особо обозначив проблемные зоны, требующие совместной работы ритейлеров и IT-интеграторов.

В «ретро-магазине» гости могли приобрести продукты из ностальгического ассортимента советской эпохи. Впрочем, и здесь нашлось место новым технологиям: расплатиться за товары можно было электронными деньгами с помощью специального автомата.

Подводя итог состоявшемуся мероприятию, генеральный директор Columbus IT Сергей Карпуничев, отметил: «Нам удалось инициировать на самом высоком уровне дискуссию о будущем ритейл-индустрии и роли высоких технологий в ее развитии. Тот отклик, который мы получили у аудитории, показывает, что поднятые вопросы воспринимаются бизнес-сообществом как действительно значимые. А значит профессиональный диалог представителей ритейла и IT будет продолжен».

«Ритейл является одной из наиболее активно развивающихся и быстро восстанавливающихся после кризиса отраслей. В России, по данным Росстата, оборот индустрии в январе – ноябре 2010 г. вырос на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. И сегодня перед современными торговыми компаниями встают новые вызовы, которые зачастую требуют принципиально иных подходов работы и, соответственно, новых бизнес-инструментов, таких как бизнес-приложение для комплексной автоматизации ритейла Microsoft Dynamics AX for Retail, которое мы представили на конференции», – прокомментировал директор Microsoft Business Solutions в России Владимир Водянов.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам Columbus IT

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ