03.04.2013, 13:32
Количество просмотров 2042

В Псковской области стало проще получить лицензию на розничную продажу алкоголя

Процедура получения лицензии на продажу алкогольной продукции в Псковской области значительно упростилась за счет работы электронного правительства.
В Псковской области стало проще получить лицензию на розничную продажу алкоголя
 - рис.1Процедура получения лицензии на продажу алкогольной продукции для организаций, занимающихся торговлей в Псковской области, значительно упростилась за счет внедрения элементов работы электронного правительства.
Об этом в ходе брифинга 3 апреля сообщила консультант отдела лицензирования государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Юлия Рожнова.
Она пояснила, что работники комитета постепенно переходят на электронную форму взаимодействия с другими ведомствами с целью более оперативного получения ответов на запросы и выдачи или продления лицензии по розничной продаже алкогольной продукции.
«Переход на такую форму значительно облегчил организациям формирование пакета документов на получение госуслуги», - отметила Юлия Рожнова.
Представитель комитета рассказала, что раньше организациям, занимающимся розничной продажей алкоголя, приходилось самостоятельно запрашивать информацию из Росреестра и налоговой службы. Теперь этим занимается экономический комитет.
На данный момент сотрудники комитета получают информацию от налоговой службы через систему электронного правительства. В ближайшее время планируется внедрить такую же форму при получении информации от Росреестра.
Для получения лицензии организация, занимающаяся розничной торговлей алкоголя, должна предоставить в комитет только заявление и квитанцию об уплате госпошлины. Все необходимые процедуры по выдаче документа в результате нововведений, как правило, проходят быстрее заявленного в законе тридцатидневного срока.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ