13.03.2013, 15:15
Количество просмотров 2242

В России будет доступен весь функционал PayPal

ЦБ РФ одобрил заявку платежной системы PayPal  на получение лицензии небанковской кредитной организации, что в перспективе может сделать доступным для пользователей в России весь функционал PayPal.
В России будет доступен весь функционал PayPal
 - рис.1Центробанк России одобрил заявку платежной системы PayPal, принадлежащей компании eBay, на получение лицензии небанковской кредитной организации (НКО), что в перспективе может сделать доступным для пользователей в России весь функционал PayPal, сообщает издание EcommerceBytes со ссылкой на данные eBay. 
Российский закон «О национальной платежной системе» устанавливает, что операторы электронных денег должны работать либо в статусе кредитной организации, либо в статусе НКО с соответствующими лицензиями ЦБ. «Полученная лицензия стала продуктом двух лет взаимодействия команды PayPal с регуляторами и позволит системе вести операции на российском рынке», — отмечают в eBay. 
Как заявлял в октябре глава российского офиса eBay Владимир Долгов, руководство аукциона намерено ждать, когда пользователям в России будет доступен весь функционал PayPal, и не станет сотрудничать с другими системами. До сих пор пользователи в России имели возможность пополнять свой счет в PayPal, однако не могли выводить деньги через российские банки. 
В интервью EcommerceBytes представитель eBay International Стив Мильтон намекал на перспективы PayPal в России, где, по его словам, на долю eBay сейчас приходится лишь 3-4% рынка электронной коммерции. По данным ресурса, число активных российских пользователей eBay увеличилось за 9 месяцев 2012 года на 82%, однако численность аудитории eBay и зарегистрированных аккаунтов PayPal в России компания не раскрывает. 
Главным конкурентом PayPal на российском рынке является система электронных платежей «Яндекс.Деньги».
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ