27.05.2022, 17:00
Количество просмотров 7864

В России существуют большие проблемы с расширением производства

Российский рынок освободился, и это хорошо, но есть ещё внутренние инфраструктурные проблемы.
В России существуют большие проблемы с расширением производства

Как сказала директор по маркетингу и продажам производителя женской одежды M.Reason Анна Брус на 8-м Международном ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail» 5 апреля 2022 года в Москве, расширить производство в России довольно сложно, и этому мешает ряд проблем.

«Например, для пошива одежды нет российской ткани, нет фурнитуры, приходится ходить по иностранным рынкам, при этом, мы не можем ввезти компоненты из Турции, Узбекистана, Китая и других дружественных стран из-за проблем с российской таможней, которая может внезапно поднять пошлины», – заявила Анна Брус.

Она также отметила, что существуют большие проблемы с расширением производства, ввозом оборудования, потому что открыть новую площадку в России часто дороже, чем открыть в той же Турции даже с условием взлетевшего в марте курса доллара.

«У нас есть всё: энергия, вода (швейное производство довольно грязное), специалисты (срочно нужно готовить кадры для лёгкой промышленности), но всегда проблема с налоговым регулированием», – резюмировала Анна Брус.

Подробности в видеоролике:

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ